UA
 

На админгранице с Крымом пограничников снабдили спецзащитой

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 13:58
15
1926
На админгранице с Крымом пограничников снабдили спецзащитой
Фото: facebook.com/DPSUkraine
Пограничников на админгранице с Крымом обеспечили средствами защиты

В работу пограничников внесли корректировки. Также женщин-военнослужащих освободили от несения службе на админгранице.

Сотрудников Госпогранслужбы, находящихся на административной границе с Крымом обеспечили средствами личной защиты. Об этом в среду, 5 сентября, в комментарии УНН сообщил начальник пресс-службы Херсонского пограничного отряда подполковник Иван Шевцов.

Он отметил, что те, находящиеся на админгранице чувствуют першение в горле и неприятный запах в воздухе.

"Все пограничники - со средствами личной защиты и имеют респираторы и противогазы, которыми их снабдили сразу. Они в наличии всегда. Это индивидуальные средства защиты. Но сейчас они (пограничники, - ред.) их берут на службу для защиты себя в случае необходимости", - отметил Шевцов.

Кроме того, в работу пограничников внесли корректировки. Так, изменили маршруты движения личного состава и места несения службы так, чтобы он был в безопасных местах.

"Уменьшили нагрузку на личный состав. С опасных участков, где несли службу ранее, военнослужащих забрали и перенесли. Скорректировали охрану админграницы так, чтобы они находились на более безопасном участке. Кроме того, женщины-военнослужащие на службе на админгранице сейчас не используются", - отметил Шевцов.

Вместе с тем Шевцов заявил, что госпитализаций или жалоб на состояние здоровья от военнослужащих не поступало.

Напомним, сегодня утром помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире одного из телеканалов заявил об отравлении пограничников.

Напомним, ранее в Армянске произошел выброс в атмосферу вредных химических веществ. В пробах воздуха было обнаружено превышающее норму содержание сернистого ангидрида. Местная "власть" уверяет, что никакой опасности для здоровья людей в городе нет. В то же время накануне приняли решение вывезти из Армянска всех детей, объявив двухнедельные школьные каникулы. Также была остановлена ​​работа завода Титан. Причиной выбросов был определен кислотонакопитель предприятия, в котором высохла вода и начала испаряться кислота.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымзагрязнение воздухаотравлениевыбросыпограничникиновости Крыма Госпогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии