UA
 

В ОБСЕ отреагировали на ситуацию с химическими выбросами в Крыму

Корреспондент.net,  7 сентября 2018, 14:56
77
4266
В ОБСЕ отреагировали на ситуацию с химическими выбросами в Крыму
Александр Хуг прокомментировал ситуацию с химическими выбросами в Армянске

Команда спецмиссии ОБСЕ следит за развитием событий в Армянске и готова принимать защитные меры при необходимости.

В СММ ОБСЕ отреагировали на ситуацию с химическими выбросами в аннексированном Армянске, а также связанные с этим угрозы для Херсонской области. Комментарий по этому поводу на брифинге в пятницу, 7 сентября, озвучил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает РБК-Украина.

"Я могу подтвердить, что наша команда в Херсоне следит за развитием событий. Мы тесно сотрудничаем с представителями власти, которая исследует эту ситуацию. Мы будем принимать защитные меры, если это будет необходимо. Результаты деятельности в этом районе будут выложены на нашем сайте", - отметил он.

Ранее сообщалось, что 27 августа на севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Позже было установлено, что наличие химических веществ в воздухе связано с выбросами с завода Титан в Крыму.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины просит воздержаться от поездок на территорию Крымского полуострова.

Кроме того, в Херсонской области готовы принять детей из аннексированного Крыма, пострадавших от химических выбросов, произошедших в районе Армянска.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымзагрязнение воздухаОБСЕзагрязнения окружающей средытитанкислотавыбросыхимический заводаннексия Крымановости Крыма Миссия ОБСЕ на ДонбассеАлександр Хуг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии