UA
 

В Николаевской области пенсионер стрелял по детям: ранены трое

Корреспондент.net,  10 сентября 2018, 08:17
19
8656
В Николаевской области пенсионер стрелял по детям: ранены трое
Фото: Подробности
Вследствие выстрела были травмированы трое детей

В Новой Одессе Николаевской области мужчина стрелял из самодельного устройства по детям. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В г. Новая Одесса (Николаевская область) 68-летний местный житель выстрелил из самодельного устройства по играющим детям. Вследствие выстрела были травмированы 12-летний мальчик и две девочки в возрасте девяти и пяти лет, сообщает в воскресенье, 9 сентября, пресс-служба областной полиции.

Отмечено, что сам злоумышленник во время стрельбы также получил телесные повреждения. Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение.

В то же время остатки устройства правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

Сейчас решается вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 208 УПК Украины.

Следователями начато уголовное производство по статье умышленное убийство, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Также правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и путь поступления взрывоопасного предмета к злоумышленнику, ведется следствие.

Напомним, ранее на одной из центральных улиц Черновцов в ночь на 7 сентября произошла стрельба. Двое мужчин с огнестрельными ранениями потребовали медицинской помощи.

Также сообщалось, что в американском городе Оберн (штат Алабама) произошла стрельба в McDonald's - погиб один человек и еще четверо получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиребенокпенсионерстрельбамужчинапенсионерыНиколаевская областьранениепострадавшиесамодельное оружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии