UA
 

Киев и Лондон обсудили военное сотрудничество

Корреспондент.net,  17 сентября 2018, 20:39
120
5489
Киев и Лондон обсудили военное сотрудничество
Фото: Пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко встретился с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном

В ходе встречи в Киеве стороны положительно отметили интенсивность украинско-британского диалога в сфере безопасности и обороны.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 17 сентября, встретился с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном. Стороны положительно отметили интенсивность украинско-британского диалога в сфере безопасности и обороны, передает пресс-служба главы государства.

В частности, президент высоко оценил вклад Великобритании в укрепление оборонного потенциала и тренировки Вооруженных Сил Украины, и выразил надежду на продолжение сотрудничества на этом направлении.

Также, по данным ведомства, президент поприветствовал решение Госсекретаря по вопросам обороны Великобритании посетить линию столкновения на Донбассе.

"Особое внимание было уделено усилению сотрудничества между Украиной и Великобританией в рамках НАТО и ООН, а также двустороннему сотрудничеству в сфере противодействия киберугрозам", - резюмировали в АПУ.

Напомним, ранее президенты Украины и Эстонии Петр Порошенко и Керсти Кальюлайд в ходе встречи в Киеве 14 сентября обсудили актуальные задачи двустороннего сотрудничества и взаимодействия в рамках международных организаций.

Перед этим федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц после встречи с президентом Петром Порошенко в Киеве призвал Россию найти канал диалога по Донбассу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияпереговорывстречаПорошенкомеждународные отношениясотрудничествооборонаАнглияВеликобританияПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии