UA
 

Украинские десантники отработали высадку в горах

Корреспондент.net,  26 сентября 2018, 13:20
0
86
Украинские десантники отработали высадку в горах
Фото: mil.gov.ua
Десантники ВСУ отработали высадку в горах

Десантно-штурмовые отряды совершили высадку посадочным путем посреди сложной местности Карпатских гор.

В ходе командно-штабных учений Казацкая воля-2018 подразделения десантно-штурмовых бригад отработали учебно-боевые задачи в горной местности. Об этом в среду, 26 сентября, сообщается на сайте Минобороны.

Так, под прикрытием ударных вертолетов Ми-24, посреди сложной местности Карпатских гор, на нескольких вертолетах десантно-штурмовые отряды совершили высадку посадочным путем (по штурмовому и с помощью специального оборудования). После этого штурмовые отряды вышли к указанному району, взяв под контроль господствующие высоты и рубежи. Впоследствии для усиления десанта подошла бронегруппа с артиллерией.

Подобные учебно-боевые задачи проходили одновременно в нескольких районах Западной Украины. Свое мастерство, слаженность и умение действовать на незнакомой местности продемонстрировали не только десантники, но и подразделения армейской авиации Сухопутных войск.

Ход проведения практических действий подразделений украинского десанта лично контролировали руководитель стратегических командно-штабных учений Казацкая воля-2018 - начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко и командующий Десантно-штурмовых войск генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Забродский отметил четкие и слаженные действия десантно-штурмовых подразделений и армейской авиации, которые показали хорошую работу и высокие результаты.

 

 

Напомним, 25 сентября в Украине начались стратегические командно-штабные учения Казацкая воля-2018.

Также ранее отдыхающие на морских пляжах Кирилловки имели возможность наглядно наблюдать за военными учениями ВСУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныфотогорыКарпатыучениядесантдесантникиВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии