UA
 

Школы и детсады в Херсонской области возобновили работу

Корреспондент.net,  27 сентября 2018, 16:52
0
542
Школы и детсады в Херсонской области возобновили работу
В Херсонской области восстановлена работа школ

Учебный процесс для учеников школ практически не прекращался, отметил директор Департамента образования, науки и молодежи Херсонской облгосадминистрации.

В Херсонской области все школы и детсады в Каланчакском и Чаплинском районах, которые из-за выбросов завода Титан приостановили учебу, полностью возобновили работу. Об этом в четверг, 27 сентября, пишет Укринформ со ссылкой на директора Департамента образования, науки и молодежи Херсонской облгосадминистрации Евгения Криницкого.

По его словам, учебный процесс для учеников школ практически не прекращался. Для детей, которых вывезли в Скадовск на оздоровление, был организован учебный процесс на базе школ Скадовска. А те дети, которые не захотели оставлять свои населенные пункты и ехать на оздоровление в Скадовск, продолжали обучение дистанционно. 

Как сообщил Криницкий, образовательный процесс для дошкольников был полностью приостановлен - как для тех, кого вывезли на оздоровление в Скадовск, так и для тех, кто остался дома.

По его словам, из Скадовска после оздоровления вернулись в указанные населенные пункты Каланчакского и Чаплинского районов в общей сложности 407 детей - школьников и дошкольников.

Криницкий добавил, что приостановка образовательного процесса в школах и детсадах населенных пунктов, пострадавших от выбросов завода Титан, не приведет к перенесению там каникул или сокращению их продолжительности. 

Ранее на юге Херсонской области закрыли школы и детские сады с целью упреждения последствий техногенной катастрофы на заводе Крымский титан.

Напомним, 26 сентября школы в Армянске возобновили учебный процесс после "каникул" в связи с экологической ситуацией в городе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиКрымшколазаводшкольникиХерсонская областьдетский садвыбросыхимический заводаннексия Крымаучебный год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии