UA
 

В Закарпатье грибник перепутал мужчину с животным и застрелил его

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 12:38
20
12543
В Закарпатье грибник перепутал мужчину с животным и застрелил его
Фото: пресс-служба Национальной полиции
Убийство по неосторожности произошло в лесу Закарпатья

20-летний парень в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил у него.

На Закарпатье в урочище вблизи села Грабово Мукачевского района 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности застрелил местного жителя, перепутав его с хищным животным. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщает пресс-служба областной полиции.

По данным правоохранителей, от жителя села Грабово Мукачевского района поступило сообщение о том, что он обнаружил в кустарнике в урочище Толстый мужчину с огнестрельным ранением.

"Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил у него. После совершенного житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным", - говорится в сообщении полиции.

 

 

По данному факту открыли уголовное производство по статье убийство, совершенное по неосторожности. Охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли.

Ранее в Винницкой области во время задержания психически больного мужчины с ножом правоохранители применили оружие, правонарушитель погиб на месте.

Также сообщалось, что на окраине села Каменица Закарпатской области во время охоты в лесополосе охотник случайно застрелил мужчину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьубийстваОхотаЗакарпатьефотогрибыстрельбалесмужчинаубийствогибельЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии