UA
 

В ГПСУ ищут автора видео с паспортами в Берегово

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 14:52
57
5188
В ГПСУ ищут автора видео с паспортами в Берегово
Фото: pmg.ua
В ГПСУ проверяют информацию по видео с венгерскими паспортами

Госпогранслужба проверяет информацию о том, что скандальное видео в консульстве Венгрии записал кто-то из пограничников.

В Госпогранслужбе проверяют распространенную председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем информацию о записи видео со скандальной выдачей паспортов в консульстве Венгрии. Об этом в пятницу, 28 сентября, заявил помощник председателя ГПСУ Олег Слободян, передает Укринформ.

"Мы информацию от Москаля проверяем, но пока подтверждения она не нашла", - сказал спикер ведомства.

Ранее председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что, по его данным, скандальное видео в консульстве Венгрии записал кто-то из пограничников.

19 сентября было опубликовано видео, на котором зафиксирован момент выдачи гражданам Украины в консульстве Венгрии в Берегово венгерских паспортов. Процедура сопровождалась бокалом шампанского в честь получения второго гражданства и инструкциями - не сообщать о получении документов украинской власти. При этом граждане Украины вслух присягали на верность Венгрии.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что консул Венгрии, фигурирующий на видео с раздачей украинский венгерских паспортов, вскоре покинет Украину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВенгрияМоскальЗакарпатьепаспортБереговоСлободянконсульствоконсулпограничная службапограничникиГеннадий МоскальГоспогранслужбавенгрыЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии