UA
 

Россия направила Украине ноту протеста за облитые фекалиями авто

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 16:14
179
5975
Россия направила Украине ноту протеста за облитые фекалиями авто
Фото: facebook.com/rodion.shovkoshytnyi
Машины российских дипломатов облили фекалиями

В МИД России был вызван советник-посланник Посольства Украины в Москве, которому была вручена нота протеста.

Министерство иностранных дел России направило Украине ноту протеста из-за нападения на автомобили сотрудников посольства в Киеве. Об этом в пятницу, 28 сентября, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении говорится, что 27 сентября неизвестные лица бросили на территорию Торгового представительства России в Киеве дымовые шашки, оставили на ограждении надписи оскорбительного содержания, прокололи шины, оторвали государственные регистрационные знаки, облили краской и нечистотами четыре автомобиля российских дипломатов, среди которых была официальная машина Временного поверенного в делах России в Украине.

"В связи с этой провокацией 28 сентября в МИД России был вызван советник-посланник Посольства Украины в Москве, которому была вручена нота протеста", - сказано в сообщении.

Напомним, накануне в Киеве неизвестные облили фекалиями автомобили с дипломатическими номерами гостей прощального ужина экс-главы Россотрудничества Константина Воробьева. 

А в мае в Киеве главу Россотрудничества облили зеленкой. В феврале активисты добровольческого движения ОУН Николая Коханивского забросали здание Россотрудничества булыжниками и яйцами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКиевУкраина-РоссияМИД РФфекалиинота протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии