UA
 

Сутки в ООС: 34 обстрела, четверо раненых

Корреспондент.net,  29 сентября 2018, 08:20
19
1715
Сутки в ООС: 34 обстрела, четверо раненых
Фото: Минобороны Украины
В зоне ООС за сутки зафиксировали 34 обстрела

Сепаратисты шесть раз применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Потерь среди сил ООС нет, но есть четверо раненых.

В течение минувших суток сепаратисты 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. При этом противник шесть раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщает пресс-служба ООС.

"Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

Сепаратисты обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Золотое-4, Екатериновка, Троицкое, Новолуганское, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутовое и Лебединское.

По позициям ООС в районе Гнутового на Приазовье сепаратисты вечером нанесли артиллерийский удар. Также дважды в течение дня эти опорные пункты, и один раз – позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского на Светлодарськом направлении враг обстреливал из минометов 120-го калибра.

Опорные пункты украинских военных в районе Новолуганского и Гнутового также попали под огонь минометов 82-го калибра. По защитникам Станицы Луганской, Крымского и Гнутового велся огонь из вооружения БМП, а защитники Крымского и дважды – Гнутового подверглись обстрелам из зенитных установок ЗУ-23-2.

В ходе боевых действий потерь нет, четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, в течение суток двое сепаратистов были уничтожены и семеро ранены.

С начала текущих суток сепаратисты дважды обстреляли позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новозвановка и Луганское. Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, днем ранее сообщалось о 22 вражеских обстрелах. Тогда ВСУ не понесли потерь. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, не применялось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелсепаратистыновости ДонбассаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии