UA
 

Крым превратился в военную базу РФ - Климкин

Корреспондент.net,  2 октября 2018, 01:06
160
15241
Крым превратился в военную базу РФ - Климкин
Фото: кадр из видео
Украина заподозрила Россию в размещении в Крыму ядерного оружия

Есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет о наличии обоснованных подозрений в том, что Россия могла разместить в оккупированном Крыму ядерное оружие или построила инфраструктуру для него. Об этом Климкин сказал в интервью крымскотатарскому каналу ATR.

Он заявил, что "сейчас Крым превратился в одну большую военную российскую базу". "При этом что там есть, мы до конца не знаем. У нас есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия", - подчеркнул Климкин.

По его словам, именно с территории полуострова осуществляются поставки военной техники, например, в Сирию.

В связи с этим Климкин сообщил, что МИД Украины планирует подготовить проект резолюции Генеральной ассамблеи ООН по поводу милитаризации Крыма. "Есть такая идея сделать отдельную резолюцию относительно милитаризации оккупированного Крыма", - сказал министр.

Также он заявил, что в связи с выбросом ядовитых химикатов на севере Крыма на заводе Крымский титан надо исследовать, производили ли на этом заводе, кроме титана, какие-то другие вещества.

По словам министра, по результатам анализов можно сказать, что в производстве предприятия могли быть такие вещества, которых там быть не должно.

Ранее Павел Климкин заявлял, что РФ в Крыму захватила ядерные хранилища.

Джемилев заявил о ядерных боеголовках в Крыму

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымядерное оружиеКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии