UA
 

Апелляцию по делу Вышинского перенесли из-за ликвидации суда

Корреспондент.net,  2 октября 2018, 11:12
10
1021
Апелляцию по делу Вышинского перенесли из-за ликвидации суда
Фото: скриншот
Кирилл Вышинский (справа) в суде

Апелляционный суд Херсонской области находится в стадии ликвидации, из-за чего заседание перенесли на неопределенный срок.

Рассмотрение апелляционной жалобы главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, которое было назначено на вторник, 2 октября, перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на информацию из Апелляционного суда Херсонской области.

"Судебное заседание по делу Кирилла Вышинского сегодня не состоится. Его перенесли на пока не определенный срок. На какую дату будет назначено, будет официально сообщено позже", - сказали в суде.

В суде объяснили, что причиной переноса судебного заседания стало то, что Апелляционный суд Херсонской области в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Предыдущее заседание, назначенное на 26 сентября, не состоялось из-за того, что Вышинский не был доставлен в суд, как сообщалось – по техническим причинам.

Апелляционную жалобу подала защита Вышинского на избранную ему меру пресечения.

Напомним, 15 мая силовики задержали Кирилла Вышинского в Киеве. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по статье государственная измена. Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков у Вышинского изъяли пистолет, 200 тысяч долларов, а также обнаружили договор с российским информагентством Россия Сегодня.

Херсонский городской суд 6 сентября продлил на два месяца арест Вышинскому. Он будет находиться под стражей до 4 ноября.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судХерсонская областьапелляцияКирилл Вышинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии