UA
 

В Николаевской области в ДТП пострадали шесть граждан Беларуси

Корреспондент.net,  4 октября 2018, 12:59
1
953
В Николаевской области в ДТП пострадали шесть граждан Беларуси
Фото: Нацполиция Украины
В аварию попал микроавтобус Mercedes Sprinter

Возле села Мазурово Кривоозерского района произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана Mitsubishi.

На автодороге Одесса – Киев в пределах Николаевской области столкнулись микроавтобус и подъемный кран. В результате пострадали шесть граждан Беларуси и один житель Киева.

Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 4 октября.

"Сегодня около шести утра на 290 км автодороги Одесса – Киев возле села Мазурово Кривоозерского района произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter белорусской регистрации и грузового подъемного крана Mitsubishi, который двигался впереди в попутном направлении", – говорится в сообщении.

На момент аварии в салоне микроавтобуса находились восемь человек. Один из пассажиров, гражданин Беларуси, после столкновения пересел в другое транспортное средство. Информация о его состоянии пока неизвестна.

В результате ДТП пострадали семь человек: шесть граждан Беларуси в возрасте от 43-х до 66-ти лет, в том числе водитель микроавтобуса, и еще один пассажир, 30-летний житель Киева. Их с телесными повреждениями разной степени тяжести доставили в Кривоозерскую центральную районную больницу. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один из травмированных в тяжелом состоянии.

Водитель грузового подъемного крана, 24-летний житель Одессы, не пострадал.

Информация о ДТП внесена в ЕРДР предварительно по признакам статьи правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст.286 УК Украины). Обстоятельства аварии выясняются.

Также сегодня в Николаеве маршрутка Mercedes-Benz врезался в грузовик Scania – пострадали десять человек, пять взрослых и пять детей.

Ранее на этой неделе на железнодорожном переезде в Житомирской области поезд столкнулся с грузовиком МАЗ. В результате ДТП погиб водитель грузовика – гражданин Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПБеларусьвидеофотоаварияНиколаевская областьмаршруткапострадавшиемикроавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии