UA
 

Взрывы в Ичне: очаги возгорания локализованы

Корреспондент.net,  10 октября 2018, 13:56
15
3088
Взрывы в Ичне: очаги возгорания локализованы
На арсенале под Ичней вторые сутки продолжаются взрывы

Ситуация на территории арсенала улучшается, говорят в Минобороны. Фиксируются взрывы боеприпасов с периодичностью 1 взрыв на 10 минут.

Все очаги возгорания пожара на шестом арсенале в Ичнянском районе Черниговской области локализованы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны в среду, 10 октября.

"Интенсивность взрывов значительно снизилась, идет тенденция на улучшение ситуации на территории арсенала. Сейчас фиксируются взрывы боеприпасов с периодичностью 1 взрыв на 10 минут", - сообщил спикер Минобороны полковник Алексей Чернобай.

По его словам, значительное уменьшение взрывов и задымленности территории арсенала позволило оперативному штабу по ликвидации последствий задействовать авиацию и аэроразведку над местом происшествия.

"Ячейки возгорания пожара локализованы, осуществлена аэроразведка тех очагов тления, которые остались и в целях их тушения - применено пожарную авиацию ГСЧС, которая осуществила два сброса воды над ячейками тления на территории 6-го арсенала", - сообщил Чернобай.

Также он сообщил, что на месте чрезвычайного происшествия совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста работают группы гражданско-военного сотрудничества ВСУ. Они оказывают помощь местному населению - тем жителям, которые остались и пожилым людям. Помогают их эвакуировать, а также доставляют теплые вещи и продуктовые наборы.

Ранее сегодня министр обороны Степан Полторак заявил, что арсенал в районе Ични был подорван диверсантами. Бомбы на складе с боеприпасами заложили заранее, взрывы боеприпасов начались в разных местах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Взрывы в Ичне
Взрывы в Ичне: причины так и не установили
Зону вокруг арсенала под Ичней очистили от боеприпасов
Под Ичней начали утилизировать боеприпасы
Взрывы под Ичней: опасная зона уменьшилась
Полторак: За взрывы на складах наказали 75 военных
СПЕЦТЕМА: Взрывы в Ичне
ТЕГИ: МинобороныбоеприпасыпожарскладИчня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии