UA
 

Посол США Йованович едет в Мариуполь

Корреспондент.net,  23 октября 2018, 14:40
15
2350
Посол США Йованович едет в Мариуполь
Фото: Пресс-служба Луганской ОВГА
Мари Йованович уже побывала в Луганской области

Американский дипломат посетит Донецкую область для открытия и проведение испытаний пилотной установки по очистке воды.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш и посол США в Украине Мари Йованович с рабочим визитом посетят Мариуполь Донецкой области 25 октября. Об этом сообщили в МинВОТ во вторник, 23 октября.

В рамках визита состоится торжественное открытие и проведение испытаний установки по очистке воды в Мариуполе (Старокрымская фильтровальная станция). В мероприятии примут участие, в том числе мэр Мариуполя Вадим Бойченко и директор КП Вода-Донбасса Сергей Панченко.

Отметим, 22 октября Йованович совершила визит в Луганскую область, во время которого посетила КПВВ "Станица Луганская" и встретилась с руководством облгосадминистрации в Северодонецке. Как сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации, участники встречи обсудили возможные пути решения ситуации, сложившейся вокруг Луганской ТЭС в Счастье, которая остается единственным крупным предприятием по выработке электроэнергии в области и имеет запас угля до начала ноября. Эту проблему, по словам посла США в Украине, она намерена обсудить в Киеве.

Напомним, в начале октября СМИ сообщили, что в Украину поступила крупная партия американского летального оружия и боеприпасов, включая ракеты. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАсчастьевизитпосолМариупольЛуганская областьпосольство США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии