UA
 

Объявлено об отключении света по всей Украине

Текст: ,  29 июня 2026, 19:04
0
12773
Объявлено об отключении света по всей Украине
Фото: Владислав Содель / Facebook
Отключения электроэнергии возвращаются в Украину

Причина введения ограничений – значительный рост уровня энергопотребления из-за жаркой погоды.

Во вторник во всех регионах Украины будут ограничивать энергопотребление. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 29 июня.

"В связи со сложной ситуацией в энергосистеме – завтра, 30 июня, во всех регионах Украины вынужденно будут применяться меры ограничения потребления", – говорится в сообщении.

Указано, что свет будут отключать во второй половине суток:

  • 17:00 – 22:00 – графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса;
  • 17:00 – 22:00 – графики почасовых отключений для всех категорий потребителей (объемом от 0,5 до 1 очереди).

"Причина введения ограничений – значительный рост уровня энергопотребления из-за жаркой погоды", – пояснили в Укрэнерго.

В компании предупредили, что ситуация в энергосистеме может измениться, поэтому стоит следить за сообщениями на официальных страницах облэнерго.

Ранее в понедельник жара вызвала аварийные отключения электроэнергии в двух областях Украины. Произошла перегрузка энергосистемы.

Первые графики. Где и когда будут отключать свет

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: электроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку