UA
 

Политсовет Оппоблока не подписал сотрудничество с партией Рабиновича

Корреспондент.net,  13 ноября 2018, 14:39
6
3659
Политсовет Оппоблока не подписал сотрудничество с партией Рабиновича
Фото: Facebook / Вадим Новинский
Вадим Новинский сообщил о решении Политсовета Оппоблока

Политсовет Оппозиционного блока отверг инициативу подписания соглашения о сотрудничестве с партией Вадима Рабиновича За жизнь.

Оппозиционный блок отверг инициативу сопредседателя партии Юрия Бойко подписать соглашение о сотрудничестве с партией Вадима Рабиновича За жизнь. Соответствующее решение было принято на проведенном 12 ноября заседании политсовета Оппоблока, сообщает во вторник, 13 ноября, Апостроф.
 
В частности, член политисполкома партии Оппозиционный блок Вадим Новинский рассказал, что вопросы в повестку дня политсовета были внесены двумя сопредседателями партии - Борисом Колесниковым и, собственно, Юрием Бойко.
 
"Колесников внес в повестку дня вопрос о созыве съезда, который должен собраться в ближайшее время и оценить ситуацию в партии, не оказывая этому вопросу какое-то кулуарное значение, а вынесение его на общее внутрипартийное обсуждение, куда бы съехались представители всех регионов нашей страны. За ним должен был состояться второй этап съезда, уже в начале следующего года, где был бы выдвинут единый кандидат в президенты", - отметил Новинский.
 
При этом он добавил, что "коллегами", чьи действия и стали поводом для проведения заседания, эта инициатива не была поддержана.
 
В свою очередь Бойко, по словам Новинского, внес во вчерашнюю повестку дня вопрос об отношении политсовета к сотрудничеству с партией За жизнь.
 
"Политсовет решение не поддержал. Так же, как и второе предложение, которое внес Бойко - одобрить соглашение, которое они с Вадимом Рабиновичем подписали в пятницу. То есть, если резюмировать, политсоветом партии - эти действия не были поддержаны", - сообщил политик.
 
Ранее партии Оппозиционный блок и За жизнь договорились о создании объединения Оппозиционная платформа - За жизнь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборысотрудничествоБойкоВадим РабиновичпартииОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии