UA
 

Супрун советует украинцам сюсюкать

Корреспондент.net,  19 ноября 2018, 13:18
37
11152
Супрун советует украинцам сюсюкать
Фото: pixabay.com
Супрун рассказала о пользе общения с малышами на "детском языке"

Разговоры с малышами на "детском языке" полезны для их будущих языковых навыков, сообщила исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины.

Лепетание с детьми - важная составляющая развития малыша, особенно в первые три года жизни, когда происходит интенсивное развитие мозга. Об этом в воскресенье, 18 ноября сообщила исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в соцсети Facebook.

По ее словам, UNICEF Ukraine советует родителям лепетать с детьми во время общения.

"А если вы думаете, что сюсюканье - это не серьезно, то глубоко ошибаетесь! Лепетание с детьми - не только милое или смешное общения, а важная составляющая развития малыша, особенно в первые три года жизни, когда происходит интенсивное развитие мозга", - говорится в сообщении.

По словам Супрун, исследования показывают, что разговор с детьми на "детском языке" стимулирует развитие мозга. Даже когда ребенок еще не произносит слов, этот процесс полезен для его будущих языковых навыков и общей способности учиться.

Отмечается, что, когда мы произносим слова медленно, мелодично, выразительно их повторяем, активно пользуемся мимикой, меняем тон разговора на более "детский" - ребенок лучше погружается в общение, обращает больше внимания на язык и запоминает больше новых слов.

"Многие люди, когда встречаются с малышом, переходят на лепет инстинктивно, но не все считают это нужным. Избегают "детских разговоров" преимущественно папы, которые еще не знают, как это важно. Поделитесь с ними этим видео", - отметила и.о. главы Минздрава.

Ранее Супрун рассказала, почему детям нельзя запрещать играть с животными.

Также и.о. главы Минздрава назвала причины, почему суп все же стоит есть время от времени.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиМинздравноворожденныйМОЗСупрунмладенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии