UA
 

На Закарпатье появились провокационные билборды с Москалем

Корреспондент.net,  22 ноября 2018, 14:41
16
9214
На Закарпатье появились провокационные билборды с Москалем
Фото: mukachevo.net
Билборд на Закарпатье

О появлении в Закарпатской области билбордов с Москалем, Орос и надписью "Преодолеем фашизм вместе" сообщил местный активист.

В Закарпатской области появились очередные провокативные билборды на тему украинско-венгерских отношений. Соответствующее фото в четверг, 22 ноября, обнародовал активист-правозащитник из Хустского района Закарпатской области Роман Келемен на своей странице в соцсети Facebook.

На билборде изображен председатель ОГА Геннадий Москаль и скандальная ректор Закарпатского венгерского института Илдико Орос, которые держатся за турула. Плакат венчает надпись "Преодолеем фашизм вместе".

Местная пресса назвала билборды провокационными.

В октябре на Закарпатье уже случился "рекламный" скандал после того, как там развесили борды с лидерами венгерского меньшинства, среди которых была и Идлика Орос. На плакатах было написано "Остановим сепаратистов". Из-за этой "рекламы" прокуратура Закарпатской области открыла уголовное производство по статье об умышленном разжигании национальной розни.

В свою очередь, Илдика Орос угодила в скандал из-за своего выступления 23 октября в Будапеште, во время которого она заявляла о "фашистских притеснениях" в Украине. После этого СБУ вызывала Орос на допрос

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВенгрияМоскальЗакарпатьефашизмбилбордГеннадий МоскальЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии