UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 1 - 2 декабря

Корреспондент.net,  29 ноября 2018, 15:59
7
3717
Куда пойти на выходных в Киеве?
Фото: wallpapersfan
Куда пойти в Киеве на выходных?

Афиша мероприятий на 1-2 декабря 2018 года. В первый зимний уик-энд киевлянам и гостям столицы скучать не придется, в Киеве проходит масса интересных мероприятий на любой вкус.

 
Korrespondent.net традиционно расскажет, как провести выходные в Киеве. 1-2 декабря в столице можно посетить: ювелирную выставку и выставку котов, музыкальную премию, новогодний маркет, фестиваль кино, запись новогодних концертов, спектакли для детей и взрослых.
 
В этот уик-энд можно прийти на выступление популярных исполнителей либо просто встретить зиму за городом.
 

Ювелир Экспо Украина

Ювелир Экспо Украина / фото: jewellerexpo.kiev.ua
 
В эти выходные закончится четырехдневный ювелирный форум, это самая масштабная выставка подобного плана в Украине. Главной темой Ювелир Экспо станут бриллианты. На мероприятии, в котором примут участие около 250  участников, можно увидеть и приобрести эксклюзивные и стильные ювелирные изделия:  кольца, серьги, браслеты, аксессуары от ведущих компаний и молодых дизайнеров.
 
Свою продукцию предложат известные ювелирные отечественные и зарубежные бренды. Приятный бонус - вся продукция продается без наценок, по ценам производителей. Кроме самой выставки, гостей ждет масса семинаров, Diamond days, конкурс на лучшее ювелирное украшение года, а также розыгрыши украшений и других подарков. Книга Рекордов Украины зафиксирует “Самую большую коллекцию ювелирных изделий в форме”. Начало в 11.00.
 
Где: Киев, М. Левобережная, Международный Выставочный Центр (МВЦ), Киев, Броварской пр-т, 15.
Стоимость: 51 грн или по приглашениям
 

"Всі. Свої. Новогодний дом" "Всі. Свої. Маркет керамики"

"Всі. Свої. Новогодний дом" "Всі. Свої. Маркет керамики" / фото: MoeMisto.ua
 
1-2 декабря “Всі. Свої” приглашают прийти на новогодний маркет, чтобы приобрести новогодний декор, текстиль, мебель, иллюминацию. Свою продукцию представят более ста отечественных производителей. Так, на первом этаже можно купить посуду ручной работы, на втором - праздничный текстиль, декор и, обязательный атрибут новогоднего стола - свечи.
 
На 3-м этаже будут представлены елки, елочные игрушки, мебель, подарочные корзины и многое другое. Параллельно на “Всі. Свої” будет еще и Маркет керамики, изделия из фарфора и керамики предложат около пяти десятков украинских брендов. Желающие могут посетить различные мастер-классы, например, по лепке и гончарному искусству, перекусить на фуд-корте. Начало в 10.00.
 
Где: Киев, ул. Десятинная,12
Стоимость: вход бесплатный
 

Pro Plan Гран-Прі 2018

Pro Plan Гран-Прі 2018 / фото: kyiv.dityvmisti.ua
 
1-2 декабря в МВЦ на левом берегу соберутся владельцы котов разных пород, чтобы выбрать самых лучших из тысячи участников. Международные фенологические системы представлены на Гран-при FIFE, WCF, RUI. От каждой системы в финал выйдут по 4 представителя в номинациях Best Kitten, Best Junior, Best Adult, Best Neuter.
 
Далее судьи выберут призеров и главного победителя, который получит приз - автомобиль. Во время конкурса можно купить породистого котенка, при этом новоиспеченного хозяина проконсультирует ветеринар, а в подарок он получит супер-премиальный корм. Кроме самого конкурса, запланированы розыгрыши, лотереи, будет работать детская площадка. Начало в 9.50.
 
Где: Киев, М. Левобережная, Международный Выставочный Центр (МВЦ), Киев, Броварской пр-т, 15.
Стоимость: вход бесплатный
 

Встреча зимы в “Парке Киевская Русь”

Встреча зимы в “Парке Киевская Русь” / фото: google.com
 
Первые декабрьские выходные можно встретить на природе, а именно уехать за город в “Парк Киевская Русь”, где пройдет шоу-программа "Зима постучалась в ворота". На Большом ристалище запланировано театрализованное представление, трюки на лошадях, турнир конных лучников. Гостям предложат сыграть в подвижные игры: перетягивание каната, бег по “серпантину”, а также поучаствовать в древних обрядах, танцевальных флэш-мобах. Начало в 10.00.
 
Где: Киевская область, “Парк Киевская Русь”, с. Копачив
Стоимость: взрослые — 150 грн., пенсионеры и студенты — 100 грн., школьники — 50 грн., дошкольники — бесплатно.
 

«Intro»

Фестиваль «Intro» / фото: google.com
 
В субботу-воскресенье обязательно стоит посетить фестиваль кино про музыку и культуру. В программе - показ 6 документальных лент: о легендарном Дэвиде Боуи, нью-йоркском клубе Studio 54, финских музыкантах с задержкой развития из группы Pertti Kurikan Nimipäivät, о серферском клубе в Секторе Газа, адептах социальных сетей в фильме “Социальные животные” и фильм о “золотой эпохе Голливуда”. Начало в 18.30. 
 
Где: Киев, Культурный центр "Кинотеатр "Киев", ул. Большая Васильковская, 19
Стоимость: от 70 грн.
 

М1 Music Awards. 4 Сезона

М1 Music Awards. 4 Сезона / фото: IVETTA
 
1 декабря состоится самая долгожданное музыкальное событие года - вручение премии М1 Music Awards. Победителей выберут в номинациях: “Артист года”, “Артистка года”, “Коллектив года” и т.д. На концерте выступят Тина Кароль, Время и Стекло, MONATIK, NK | Настя Каменских, Ирина Билык, The HARDKISS, ALEKSEEV, Michelle Andrade, Alyosha, Mozgi, NIKITA LOMAKIN, Kadnay, Оля Цибульская, MARUV, KAZKA, Александр Пономарев, Антитела. Начало в 18.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная, 1
Стоимость: 1099 - 2990 грн
 

«Kyiv fantastic orchestra» на Дне рождения «Lavina»

 
1 декабря свой второй день рождения отмечает один из самых больших ТРЦ не только столицы, но и Украины. Изюминкой праздника станет выступление  в ТРЦ настоящего большого симфонического оркестра.
 
Такое мероприятие пройдет впервые в Европе, уверены организаторы праздника. «Kyiv fantastic orchestra исполнят каверы известных мировых хитов и рок-композиций в симфонической интерпретации. Во время праздника разыграют призы и подарки. Начало в 15.00 
 
Где: Киев, Lavina Mall, ул. Берковецкая, 6
Стоимость: бесплатно
 

Валерий Жидков “#Гуд найт шоу”

Валерий Жидков “#Гуд найт шоу” / фото: youtube.com
 
На субботу запланирован большой сольный концерт известного сценариста и телеведущего, участника “Квартала 95”. По словам самого Жидкова, на концерте не будет шуток о представителях власти, поскольку “пошутить смешнее, чем это делают они сами, уже нельзя”.
 
Он планирует поговорить со зрителями об отношении к себе, семье и окружающим людям. На концерте Валерий Жидков предложит новый формат подачи материала. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, Международный центр культуры и искусств, Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Стоимость: 250-1950 грн.
 

Властители стихии

 
После показа в Одессе и Ивано-Франковске, 1 декабря уникальное выступление состоится на сцене столичного оперного театра. “Землю” представит цимбалист Петр Сказкив, “”Огонь - скрипач Александр Божик, “Воду” - бандурист Георгий Матвиив, “Воздух” - Олесь Журавчак. Участие в концерте также примет Национальный оркестр народных инструментов НАОНИ под руководством Виктора Гуцала. Начало в 19.00
 
Где: Киев, Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко, ул. Владимирская, 50
Стоимость: 170-1250 грн.
 

Скриптонит

Скриптонит / фото: google.com
 
1 декабря в Stereo Plaza выступит звезда хип-хопа - рэпер Скриптонит. Под этим именем скрывается Адиль Жалелов, лауреат многих музыкальных премий, песни которого занимают верхние строчки музыкальных чартов iTunes. В активе Скриптонита уже три студийных альбома: “Дом с нормальными явлениями”, “Праздник на улице 36” и двойная пластинка “Уроборос: Улица 36 / Зеркала”.
 
Скриптонит отличается от других исполнителей, выступающих в подобном жанре, нестандартной вольной читкой, рваными битами, по-настоящему глубокими текстами и невероятной отдачей на выступлениях. Последний раз рэпер выступал в украинской столице год назад и теперь снова готов представить публике новые и старые хиты. Вечеринка 16+. Начало в 20.00
 
Где: Киев, Stereo Plaza, Лобановского пр-т, 119
Стоимость: 1000-2600 грн.
 

XI песенный фестиваль «РОДИНА» имени Назария Яремчука

XI песенный фестиваль «РОДИНА» имени Назария Яремчука / фото: youtube.com
 
2 декабря на сцене одного из самых престижных концертных залов Киева пройдет очередной семейный фестиваль имени Народного артиста Украины Назария Яремчука. Планируется участие: Павла Зиброва, Аллы Кудлай, Светланы и Виталия Билоножек, Павла Дворского, Наталки Карпы, Виктора Павлика, Натальи Валевской, Оксаны Пекун, Татьяны Пискаревой, Михаила Грицкана, а также сыновей маэстро - Дмитрия и Назария Яремчуков. Начало в 17.00
 
Где: Киев, Национальный дворец искусств Украина, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 150-1500 грн.
 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевотдыхвыходныеразвлеченияВыходные дниВыходные в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии