UA
 

Порошенко объяснил отказ Трампа встречаться с Путиным

Корреспондент.net,  30 ноября 2018, 13:49
168
12624
Порошенко объяснил отказ Трампа встречаться с Путиным
Фото: скриншот из видео
Петр Порошенко объяснил, что означает отмена Трампом встречи с Путиным

Отмена Трампом встречи с Путиным является свидетельством попадания главы РФ в полную изоляцию, считает Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что отмена его коллегой из США Дональдом Трампом встречи с российским лидером Владимиром Путиным является свидетельством попадания последнего в полную изоляцию. Такое заявление Порошенко сделал в пятницу, 30 ноября, в интервью Sky News.

"Я уже слышал президента Трампа в его Twitter, что он принял решение, что в случае отсутствия реакции мистера Путина на требование освободить украинских моряков, он отменит их встречу. Я считаю, что эта реакция свидетельствует о полной изоляции Путина. После химической атаки в Великобритании, после террористической атаки на MH17, после российской агрессии на востоке моей страны, после Сирии, после всех этих катастрофических поступков - Путин в изоляции", - заявил глава Украины.

Порошенко подчеркнул, что в связи с этим весь мир должен давить на российского президента, чтобы "возвратить РФ обратно к цивилизованному миру".

"Потому что это катастрофа для России, и прежде всего - для россиян", - добавил он.

При этом президент предупредил, что действия Путина создают большую опасность для всего мира.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отреагировал на сообщение об отмене встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, 29 ноября Трамп сообщил, что отменяет встречу с Путиным на саммите "двадцатки" из-за инцидента в Керченском проливе.

В свою очередь в Кремле заявили, что у президента России Владимира Путина появится пара дополнительных часов для полезных встреч на саммите G20 в Аргентине в случае официальной отмены переговоров с американским лидером Дональдом Трампом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАУкраина-РоссияПутинпереговорывстречаПорошенкоТрампВладимир ПутинотменаДональд ТрампПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии