UA
 

МВД перешло на усиленный вариант несения службы

Корреспондент.net,  2 декабря 2018, 11:29
15
7770
МВД перешло на усиленный вариант несения службы
Фото: Корреспондент
Военное положение в Украине введено еще с 26 ноября

Для координации действий созданы оперативные штабы в территориальных органах системы МВД, которые будут работать в круглосуточном режиме.

 
Все подразделения системы Министерства внутренних дел Украины перешли на усиленный вариант несения службы, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
 
"Для координации работы всех органов системы МВД и мониторинга ситуации создан оперативный штаб, который возглавил замминистра внутренних дел Вадим Троян. В него вошли первый замглавы ГПСУ Василий Серватюк, замглавы Нацполиции Александр Фацевич, первый замглавы ГСЧС Олег Мельчуцький, заместитель командующего Нацгвардии Валерий Бондарь, а также первый замглавы Госмиграционной службы Наталья Науменко и другие", - говорится в сообщении.
 
 
Для координации действий созданы оперативные штабы в территориальных органах системы МВД, которые будут работать в круглосуточном режиме и осуществлять обмен информацией и координацию с Генштабом Вооруженных Сил Украины, СБУ, Службой внешней разведки Украины, ГУ разведки Минобороны, Управлением госохраны и Госспецсвязи.
 
Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины приведены в полную боевую готовность и усилили контрразведывательные мероприятия по недопущению на территорию Украины провокаций спецслужб РФ.
 
25 ноября спецназ РФ атаковал корабли ВМС Украины у Керченского пролива, были захвачены три украинских судна. 
 
На фоне обострения ситуации в 10 областях Украины было введено военное положение.
СПЕЦТЕМА: Конфликт Украины и РФ в Черном море
ТЕГИ: МВДМВД Украинывоенное положениеВоенное положение в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии