UA
 

Патриарх Кирилл возмущен украинской автокефалией

Корреспондент.net,  9 декабря 2018, 16:25
145
19774
Патриарх Кирилл возмущен украинской автокефалией
Патриарх Кирилл

Предстоятель Русской православной церкви, "раскольники" пытаются представить идеи тьмы в качестве светлых и положительных.

 
Глава РПЦ патриарх Кирилл считает недопустимым предоставление независимости православной церкви в Украине, заявил в воскресенье, 9 декабря, обращаясь к верующим после литургии в храме Святой Татьяны в Люблино, передает Интерфакс.
 
"Может быть, эти люди (сторонники независимой церкви) и правы, и в независимом государстве должна быть как бы и независимая церковь? Почему бы не допустить такое в отношении Украины?.. Нельзя допустить", - сказал Кирилл.
 
Патриарх считает, что те, кто борется за независимую украинскую церковь, готовы "сломать церковную жизнь".
 
 
По словам предстоятеля Русской православной церкви, "раскольники" пытаются представить идеи тьмы в качестве светлых и положительных.
 
Он выразил надежду, что "никакие раскольнические объединения, никакое участие светской власти, никакая злобная и воинственная риторика не способны будут оторвать верующих людей от жизни во свете Божьем".
 
Напомним, что Объединительный собор по созданию автокефальной поместной православной церкви в Украине состоится 15 декабря 2018 года в Софии Киевской.
 
СПЕЦТЕМА: Автокефальная церковь в Украине
ТЕГИ: церковьРПЦправославная церковьпатриарх КириллКириллавтокефалия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии