UA
 

На Закарпатье блокируют трассу из-за освобождения подозреваемого в убийстве

Корреспондент.net,  13 декабря 2018, 12:56
7
35032
На Закарпатье блокируют трассу из-за освобождения подозреваемого в убийстве
Фото: zak-kor.net
Жители села объявили бессрочную акцию протеста

Жители села Нижняя Апша блокируют дорогу из-за решения суда выпустить под залог подростка, которого подозревают в убийстве школьника.

В селе Нижняя Апша Закарпатской области со вчерашнего дня продолжается блокирование автодороги Мукачево-Рогатин, сообщает в четверг, 13 декабря Закарпатский корреспондент.
 
Люди до сих пор жгут шины и требуют взять под стражу убийцу-односельчанина.
 
Жители села перекрыли дорогу из-за выпущенного судом под залог малолетнего убийцы. Хустский районный суд продлил содержание подсудимого под стражей на 2 месяца - до 16 февраля 2019 года, но одновременно предусмотрел возможность выйти на свободу путем уплаты залога 160000 гривен.
 
 
Как говорится в сюжете телеканала Sirius, протесты продолжались всю ночь, и будут продолжаться дальше - акция объявлена ​​бессрочной.
 
Из-за перекрытия трассы образовались пробки по обе стороны на несколько километров.
 
 
Как отметили Mukachevo.net в Главном управлении национальной полиции Закарпатья, на месте работают правоохранители, которые обеспечивают правопорядок и ведут диалог с местными жителями чтобы разблокировать дорогу.
 
Напомним, 14-летний школьник обвиняется в том, что 14 марта в селе Нижняя Апша, в ходе ссоры с товарищем, нанес последнему множественные колото–резаных ран, от которых тот скончался на месте. Согласно санкции ч. 1 ст.115 УК Украины, которая инкриминируется обвиняемому, ему грозит наказание от 7 до 15 лет.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыЗакарпатьеубийствоЗакарпатська областьпробки на дорогахограничение движения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии