UA
 

В Хмельницком задержали мужчину, разбившего портреты Небесной сотни

Корреспондент.net,  14 декабря 2018, 10:59
12
7669
В Хмельницком задержали мужчину, разбившего портреты Небесной сотни
Фото: пресс-служба Национальной полиции
Портреты героев Небесной сотни после действий вандала

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в повреждении мемориала в честь Героев Небесной Сотни и воинов АТО в Хмельницком.

В Хмельницком правоохранители установили мужчину, который подозревается в повреждении мемориала в честь Героев Небесной Сотни и воинов АТО. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.

Указано, что сотрудники криминальной полиции совместно со следователями проработали десятки часов видео с камер наблюдения и воссоздали маршрут и внешний вид злоумышленника. Вскоре оперативники установили его личные данные, а 13 декабря задержали и доставили в отдел полиции.

Известно, что событие имело место в ночь с 7 на 8 декабря. Около 6:00 на линию 102 позвонил местный житель, который сообщил о том, что неизвестный повредил мемориал в честь Героев Небесной Сотни и воинов АТО.

 

 

"Злоумышленником оказался 20-летний местный житель. В тот вечер он поссорился с матерью и ушел из дома к друзьям, где употребил излишне алкоголя. Хулиганские действия совершал в состоянии сильного опьянения. Мотивов объяснить не может", - говорится в сообщении.

Сейчас молодой человек находится в отделении полиции. С ним работают следователи.

Ранее сообщалось, что в Хмельницком в ночь на 8 декабря неизвестные повредили мемориальную доску с фото героев Небесной сотни и погибших бойцов антитеррористической операции на Донбассе.

Перед этим в Сумах полицейские задержали молодых людей, которые справляли нужду на памятный знак Героям Майдана и снимали это на мобильный телефон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотовандализмвандалыХмельницкийпортретмемориалзадержаниеНебесная сотня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии