UA
 

На Буковине разоблачили группу вымогателей

Корреспондент.net,  20 декабря 2018, 12:31
4
2683
На Буковине разоблачили группу вымогателей
В Черновцах задержали вымогателей

Злоумышленники предлагали своей жертве "крышевание" бизнеса. В задержанной группе был и бывший сотрудник полиции.

В Черновцах задержали группу вымогателей, которая действовала на территории Буковины. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщает пресс-служба полиции области.

По данным ведомства, четверо мужчин в возрасте от 27 до 48 лет запугивали, избивали и незаконно лишали свободы жертв. Один из членов группы является бывшим работником милиции. Все злоумышленники уже были ранее судимы за различные тяжкие преступления, в том числе и разбойные нападения. Впрочем, отбыв наказание, они и дальше продолжали нарушать закон.

"Злоумышленники предлагали своей жертве "крышевание" бизнеса. А для убедительности применили запугивания, побои и завладели транспортными средствами потерпевшего. Теперь им придется отвечать перед судом сразу за несколько серьезных уголовных преступлений", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что 17 декабря преступники похитили 37-летнего частного перевозчика. Мужчину избивали железной дубинкой, пока тот не упал в обморок. Потом похищенного вывезли за пределы города и удерживали в одном из частных домов. Там они продолжали избивать мужчину и требовать, чтобы тот платил преступникам 200 долларов с каждого рейса. После этого преступники украли два автомобиля, которые принадлежали похищенному мужчине, уехали в неизвестном направлении и сразу продали одну из машин, разделив деньги между собой.

Злоумышленников задержали. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избирании меры пресечения.

Во время обыска у задержанных нашли незаконное оружие и боеприпасы.

 

 

Ранее в столице задержали вымогателей во главе с адвокатом.

Также сообщалось, что в Сумской области обезвредили организованную преступную группу. Ее участники занималась вымогательством денег и незаконным завладением имуществом местных предпринимателей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотоБуковинавымогательпохищениеБуковина (Черновцы)похищения людейвымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии