UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 23 - 25 декабря

Корреспондент.net,  21 декабря 2018, 10:45
5
2844
Куда сходить в Киеве на выходных
Фото: google.com
Выходные в Киеве

Украинцев ждет трехдневный уик-энд. Суббота, 22 декабря, будет рабочей, а вот в понедельник - канун католического Рождества и 25 декабря - непосредственно в Рождество, в Украине нерабочие дни.

 
В эти выходные киевляне и гости столицы смогут посетить массу интересных мероприятий на любой вкус, большинство из них на новогоднюю тематику. В эти выходные, вплоть до Рождества, в Киеве будут проходить новогодние представления для детей.
 
Korrespondent.net традиционно расскажет, как провести выходные в Киеве. 23-25 декабря в столице можно посетить: разноплановые детские представления и шоу-программы, семейный парк развлечений, рождественские маркеты, концерты известных исполнителей и коллективов. 
 

Мероприятия для детей

 

Академия озорников

Академия озорников / фото: palace-ukraine.com
 
С 22 декабря по 6 января в НДИ “Украина” традиционно будет проходить новогоднее детское представление, которое привычно называют “главной елкой страны”. В этом году зрителям предлагают посмотреть добрую и поучительную сказку “Академия озорников”. Представления будут проходить трижды в день. Начало в 11.00, 14.00, 17.00. 
 
Где: Киев, М. Дворец Украина, НДИ “Украина”, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 100-250 грн.
 

Новогодний детектив или ледяная песня Снежной Королевы

 
 
Только 22 и 23 декабря в киевской консерватории покажут взрывную сказку на два действия. Главный герой постановки - потомок Кая, которому удалось победить Снежную Королеву триста лет назад. Сегодня он с подружкой готовится к новогоднему празднику и работает над плей-листом для хороводов вокруг елки.
 
Но Снежная Королева появляется вновь, и теперь ее аппетиты выросли: она хочет забрать с собой всех детей на празднике. В помощники колдунья взяла монстров. Постановка будет отличаться красивыми визуальными эффектами, а также интерактивом между актерами и зрителями. Длительность 80 мин. Начало в 12.00.
 
Где: Киев, М.Майдан Независимости, Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского, ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11 
Стоимость: 120-395 грн.
 

Light Party от Oscar Event Agency

Light Party от Oscar Event Agency / фото: bodo
 
В субботу и воскресенье впервые в Украине пройдет HI-TECH вечеринка света и шоу с элементами перфоманса и квеста. Это мероприятие рассчитано на детей среднего и старшего школьного возраста 8-14 лет. Новогодний Light Party - это шоу с яркими светодиодными фотозонами, элементами света, неона и отрывной музыки.
 
Вечеринка света и шоу исключительно для детей, без взрослых, а значит дети смогут почувствовать себя свободно без строгого надзора. Что ждет: зажигательный MC, безудержные Фьёки, увлекательные мастер-классы, шоу барабанщиков, неоновое, световое и бумажное шоу, различные конкурсы с элементами квеста, неоновая дискотека с популярным DJ, сюрпризы и неожиданности. Начало в 18.30
 
Где: Киев, М. Университет, Opera Hotel, ул. Богдана Хмельницкого, 53
Стоимость: 1200 грн.
 

Рапунцель Новогоднее Волшебство

Рапунцель Новогоднее Волшебство / фото: youtube.com
 
Мюзикл запланирован на 24 и 25 декабря в концертном зале киевской консерватории.  Он пройдет в рамках гастрольного европейского тура: Берлин, Гамбург, Ганновер, Бремен, Дюссельдорф, Франкфурт, Мюнхен, Вена, Киев, Харьков, Днепр, Одесса. Премьера состоялась 4 декабря в Мюнхене, и с тех пор прошло уже 80 показов новогодней сказки.
 
Сюжет - по мотивам сказки братьев Гримм о Рапунцель. Зрители увидят необычное сценическое прочтение популярной классической истории. Так, красавица Рапунцель не желая ждать, пока появится ее Принц, стремится попасть в город на праздник.
 
Девушка обладает магическим инструментом - косой и может выйти из заточения. Ей будет препятствовать злая колдунья. Этот мюзикл - феерическое шоу европейского уровня с акробатическими трюками, рукопашными боями и экшн-сценами. Детям от 3 до 15 лет. Длительность 75 мин. Начало в 11.00 и 13.00.
 
Где: Киев, М.Майдан Независимости, Национальная музыкальная академия Украины имени Петра Чайковского, ул. ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
Стоимость: 90-400 грн.
 

Новогоднее шоу «Алиса и страна чудес...»

Новогоднее шоу «Алиса и страна чудес...» / фото: youtube.com
 
С 23 декабря и по 8 января впервые в Киеве новогоднее шоу с интересным превью. Только зайдя в фойе, дети попадают в чудесную праздничную атмосферу: рождественская мини-ярмарка, общение со сказочной феей, дивными зверями, колдунами и героями из разных сказок. Гостей встречает и поздравляет - святой Николай в сопровождении ангелов. Актеры проведут с посетителями игры, конкурсы, викторины, мастер-классы.
 
Алиса не верит в чудеса, до тех пор, пока сама не попадает в сказку. Здесь ожившая игрушка в виде Чеширского Кота рассказывает ей о волшебной Стране Чудес, где целый год правит счастье. Но рядом живет злая тень Санты - Крампус, сила которого растет от количества не верящих в чудеса детей. И только Алиса сможет спасти Страну Чудес и ее жителей. Начало в 11.00, 13.30.
 
Где: Киев, М.Золотые ворота, Державний заклад «Центр культури і мистецтв», ул. Ирининская,6
Стоимость: 60-230 грн.
 

 «Белоснежка. Новогодняя история»

«Белоснежка. Новогодняя история» / фото: TicketHunt
 
С 23 декабря и по 7 января в Доме художника покажут праздничную красиво костюмированную сказку-мюзикл. Перед спектаклем детей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Это шоу-программа  с конкурсами, песнями и хороводами, танцами, чтением стихов.
 
Сам спектакль - классическое театральное прочтение бессмертной истории братьев Гримм, но с активным общением со зрителями. Белоснежке скоро исполнится 16 лет и ей предстоит стать королевой. Но у злой мачехи иное мнение, она хочет завоевывать все новые земли и вечно оставаться молодой и красивой. Белоснежку выгоняют в лес, где она знакомится с веселыми гномами. Начало в 11.00 и 13.00.
 
Где: Киев, М.Лукьяновская, Дом художника, ул. Артема, 1/5
Стоимость: 100-350 грн.
 

Семейные развлечения

 

Парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ»

Парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ» / фото: google.com
 
Парк развлечений работает с 8 декабря и до 10 марта на ВДНГ. Это одна из главных праздничных локаций страны. В сезоне 2018-2019 здесь можно покататься на катке, посетить ярмарку, квест-павильон “Дом интерактивных приключений”, городскую резиденцию фабрики игрушек “Клавдиево” и замок ледяных скульптур, пообщаться с Дедом Морозом в его резиденции и многое другое. 
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный экспоцентр Украины, пр-т Академіка Глушкова, 1,
Стоимость: одноразовые развлечения от 35 грн, от 290 грн. - комплексный билет
 

Winterra. Легенда казкового краю

Winterra. Легенда казкового краю / фото: concert.ua
 
С 14 и до 27 декабря на ВДНГ - новогодняя сказка от режиссера “Дім таємничих пригод” и “Вартові мрій” Константина Томильченко. “Winterra” рассказывает историю о мальчике, которому в канун Нового года необходимо спасти младшего брата из сказочного ледяного королевства Winterra.
 
Спектакль обещает быть зрелищным, ведь для постановки использовали новые спецэффекты и декорации. В выходные дни представление показывают в 12.00 и 17.00. 
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный экспоцентр Украины, пр-т Академіка Глушкова, 1,
Стоимость: 265-2499 грн
 

Цитрусовое королевство

Цитрусовое королевство / фото: Bodo Life
 
Новогодний фестиваль будет проходить с 21 декабря по 13 января на Певческом поле. На первом цитрусовом фестивале построят целые замки из апельсинов и лимонов. Всего около 120 тонн фруктов, высота инсталляций 3-5 метров.
 
Гости смогут посетить резиденцию “Солнечного Санты”, жилища Гарри Поттера, Рапунцель, Алладина, Робин Гуда, графа Дракулы, а также ярмарку сувениров и подарков, зону фудкорта с рождественскими вкусностями, покататься на самой большой в Киеве тюбинг-горке. Начало в 10.00.
 
Где: Киев, М. Арсенальная, Певчее поле, ул. Лаврская,33
Стоимость: 70 грн - дети от 7 лет, 100 грн - взрослые. 
 

KYIVNES

KYIVNES / фото: Royal Design
 
22-23 декабря пройдет рождественский маркет эксклюзивных подарков в особняке Симхи Либермана. 50 лучших байеров предложат покупателям свои находки из элитных магазинов Европы и мира: Парижа, Берлина, Барселоны, Копенгагена, Токио. Свою одежду высоких марок  (Chanel, Jil Sander, Celine, Dior, Balenciaga, Marni, YvesSaintLaurent) будут продавать известные и популярные медиа-персоны.
 
Также на маркете можно будет найти аксессуары, книги, парфюмерию, постеры, винил. Только здесь в эти выходные найдутся: чаи из Сеула, с хурмой и арбузом; путеводители по городам от Cereal; украшения из Франции, редкие книги по искусству, фотографии, посуда.  Особенный сюрприз - аукцион с дорогими лотами.
 
Где: Киев, М. Крещатик, Особняк Либермана, ул. Банковая,2
Стоимость: вход - 100 грн., пенсионеры и дети до 12 лет - бесплатно
 

Всі. Свої. Самый большой маркет подарков Киева

Всі. Свої. Самый большой маркет подарков Киева / фото: Kyivmaps
 
22-25 декабря пройдет предпоследний маркет Всі. Свої. Это будет второй из трех новогодних маркетов и самый большой. Это прекрасная возможность не откладывать приобретение новогодних подарков на последний момент, а подойти к покупке обдуманно.
 
На 5 этажах представят: посуду, текстиль, декор для дома, игрушки, одежду, украшения, белье, книги, косметику и парфюмерию, аксессуары от украинских производителей. Будет работать фудзона и зона развлечений для детей. Начало в 10.00. 
 
Где: Киев, ул. Десятинная, 12
Стоимость: вход - бесплатный
 

Украинский мюзикл для хора с оркестром: «Різдвяна пісня» 

 
В Рождество, 25 декабря, состоится песенный новогодний фестиваль, в рамках которого запланирована премьера первого в мире украинского мюзикла для хора с оркестром. “Різдвяна пісня” по мотивам "A Christmas Carol“ — повести Чарльза Диккенса исполняется в концертной версии.
 
Зрители услышат яркий поэтический перевод Бродвейского либретто Лінн Аренс «A Christmas Carol (Madison Square Garden Version 1994)», который преображен Еленой О'Лир. Это будет уникальный концерт, ведь за клавишами - автор музыки, солистов на сцене будет больше, чем артистов хора, музыкальное сопровождение создадут 30 музыкантов камерного оркестра. Начало в 19.00. 
 
Где: Киев, М. Шулявская, Дворец культуры Большевик, пр-т Победы, 38
Стоимость: 80-180 грн.
 

Мероприятия для взрослых

 

Your 5. Андрей Макаревич 

Your 5. Андрей Макаревич / фото: youtube
 
22 декабря в Киеве пройдет выступление неординарного, специфического проекта Your 5, во главе с фронтменом “Машины времени” Андреем Макаревичем. Бывший рокер сегодня выступает в стиле джазового минимализма. 64-летний музыкант, телеведущий, художник, музыкальный продюсер, всю жизнь испытывает одну страсть - к музыке, которая заставляет его жить.
 
Вместе с Андреем Макаревичем выступит джазовый проект “Your 5”, который покорил своим исполнением Швейцарию, Германию, Данию, Финляндию, Швецию, Израиль. Часть их репертуара – это старые песни, переделанные в новом ключе, а некоторые написаны специально для выступлений совместного проекта Андрея Макаревича, Тимура Некрасова и трио Евгения Борца. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Майдан Независимости, Международный центр культуры и искусств, Аллея Героев Небесной Сотни, 1
Стоимость: 1090-2190грн.
 

New Year Hits

New Year Hits / фото: kiev.carpe-diem.events
 
23 декабря на сцене столичной консерватории прогремят сказочные мелодии Фрэнка Синатры, Бинга Кросби и Линдси Стерлинг, праздничные джазовые хиты и новогодне-рождественские шлягеры. В течении двух часов зритель находится в атмосфере праздника. Зрители услышат дуэт пианиста и джазового композитора Павла Игнатьева и вокалистки Катико Пурцеладзе, и все это в сопровождении водной анимации Ангелины Золотой. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М.Майдан Независимости, Национальная музыкальная академия Украины имени Петра Чайковского, ул. ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11
Стоимость: 190-410 грн.
 

Андрей Макаревич. Джазовые трансформации

Андрей Макаревич. Джазовые трансформации / фото: google.com
 
В воскресенье состоится клубный концерт Андрея Макаревича “Джазовые трансформации”. Это уникальная программа, в которой джаз пересекается с другими музыкальными течениями и стилями. За основу использованы традиции американской джазово-эстрадной музыки. Вместе с Макаревичем выступят: инструментальное трио джазового пианиста Евгения Борца, дуэт саксофонистов Bill Brothers, вокалистка Полина Касьянова.  Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М.Героев Днепра, Docker Pub, ул.Богатырская, 25
Стоимость: 990-1790 грн.
 

A capella Christmas Songs

A capella Christmas Songs / фото: BuzzFeed
 
24 декабря Capella Fest презентует вечер рождественской магии от  Vocal group BREVIS. Со сцены прозвучат самые известные украинские колядки и новогодние песни  в исполнении семерых мукачевских музыкантов. Vocal group BREVIS - изюминка Закарпатья, которые объездили с концертными турами всю Европу и победили в телепроекте “Битва Хоров”. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М.Университет, Caribbean Club, ул. С.Петлюры, 4
Стоимость: 220-550 грн.
 

WWFC Awards 2018

WWFC Awards 2018 / фото: google.com
 
25 декабря состоится первая церемония награждения спортивной премии MMA-WWFC Awards 2018. Награждение участников международной лиги смешанных боевых искусств будет проходить в сопровождении громкого шоу.
 
С 16 декабря на сайте WWFC Awards 2018 проходит открытое голосование для фанатов, на котором и выберут лучшего борца этого года в 6 номинациях. За хорошее настроение отвечают ведущие - Сергей Притула и Александра Кучеренко, а также популярные исполнители Ярмак, Полиграф ШарикOFF, MamaRika и дуэт C'ROPE. Мероприятие посетят Денис Беринчик, Александр Усик, Жан Беленюк и других звездные атлеты. Начало в 19.00. 
 
Где: Киев, М.Почайна, Freedom Hall, ул. Кирилловская, 134
Стоимость: 1490-3490 грн.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевпраздникивыходныеВыходные в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии