UA
 

В Ровенской области мужчина бросил под ноги прохожим гранату

Корреспондент.net,  3 января 2019, 13:42
16
6100
В Ровенской области мужчина бросил под ноги прохожим гранату
Фото: rv.npu.gov.ua
У задержанного изъяли корпус гранаты и запал к ней

Злоумышленника задержали, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Полиция расследует происхождение боеприпаса.

В селе Ракитное Ровенской области, нетрезвый молодой человек в ходе конфликта на улице бросил под ноги молодой паре гранату. Об этом в четверг, 3 января, сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

"Полицейские выяснили, что второго января около 20 часов на улице Пролетарская в поселке Ракитное к парню и девушке подошел нетрезвый молодой человек и начал конфликтовать. Впоследствии он достал из кармана куртки гранату, которую бросил под ноги паре", - говорится в сообщении.

Отмечается, что граната не взорвалась, однако напуганная девушка сразу позвонила на 102. Тем временем, злоумышленник поднял опасный предмет и ушел. Его задержали на соседней улице вблизи места проживания.

Полиция обнаружила в кармане куртки 20-летнего мужчины и изъяла корпус ручной осколочной гранаты Ф-1 и отделенный запал к ней, которые направлены для проведения экспертизы.

Злоумышленника задержали и поместили в СИЗО. Следователи готовят материалы для сообщения ему о подозрении в совершении хулиганства. Ему грозит заключение от трех до семи лет. Полицейские устанавливают также происхождение гранаты.

 

 

Напомним, накануне также в Тернопольской области пять человек пострадали от взрыва гранаты

Также днем ранее в одном из общежитий Тернополя взорвалась граната, в результате чего один человек погиб, еще двое ранены.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотополицияРовенская областьграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии