UA
 

Правоохранители обследовали более 8000 храмов

Корреспондент.net,  5 января 2019, 20:03
153
16134
Правоохранители обследовали более 8000 храмов
Фото: mukachevo.net
Ожидается, что самые многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской областях

Полицейские и спасатели обследовали более восьми тысяч культовых сооружений на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности.

Специалисты накануне Рождества проверили более 8 тысяч культовых сооружений в Украине относительно уровня соблюдения пожарной безопасности и на наличие взрывоопасных предметов, работа в этом направлении продолжается. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует департамент коммуникации МВД Украины в субботу, 5 января.

По его словам, основной задачей правоохранителей остаются превентивные меры по недопущению правонарушений и предотвращению провокаций, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций.

Яровой сообщил, что публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 17 тысяч сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут привлечены к охране общественного порядка на улицах городов, будут патрулировать населенные пункты и автодороги. Кроме этого, на усиленный вариант несения службы переведены 7 тысяч спасателей ГСЧС.

"Организована работа ситуационных центров во всех регионах, которые в круглосуточном режиме отслеживают оперативную ситуацию", - добавил первый замглавы МВД.

Планируется, что богослужения по случаю Рождества Христова пройдут во всех областях Украины в более чем 14 тыс. культовых сооружений, участие в них прогнозируемо примут около 4,6 млн граждан.

Как сообщалось, полиция будет работать в усиленном режиме на время проведения новогодних и рождественских праздников. Также силовики начнут дежурить вблизи храмов, церквей и мест проведения религиозных служб.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДРождествохрамхрамыМВД Украиныправоохранительные органыНациональная полицияГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии