UA
 

В Карпатах вторые сутки ищут заблудившегося туриста

Корреспондент.net,  8 января 2019, 12:35
6
3567
В Карпатах вторые сутки ищут заблудившегося туриста
Фото: dsns.gov.ua
Спасатели нашли одного из заблудившихся туристов

Двое туристов заблудились в районе горы Гымба 6 января и разделились - одного нашли, поиски второго продолжаются.

В Закарпатской области ищут туриста, который потерялся в районе горы Гымба 6 января, сообщает пресс-служба ГСЧС во вторник, 8 января.
 
 
"Закарпатская область: продолжаются поиски туриста-лыжника 1984 года, который еще 6 января потерялся вместе с товарищем в районе горы Гымба Межгорского района", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что спасатели двумя поисковыми группами обследуют местность вероятного пребывания туриста. Первая группа ищет со стороны железнодорожной станции Оса Савеловского района в сторону горы Гымба, а вторая со стороны села Пилипец (г. Гимба) в направлении станции Оса.
 
Всего в поисках принимают участие 17 спасателей и 3 единицы техники из трех горных поисково-спасательных отделений с. Нижние Ворота, пгт Межгорье и Мукачево.
 
Ранее спасатели у подножия горы со стороны Савеловского района нашли одного из заблудившихся туристов. Сейчас продолжаются поиски его товарища, ведь как выяснилось, во время блуждания в горах они решили разделиться и пошли в разные стороны.
 
Отметим, в последнее время подобные случаи в Карпатах участились. Так, за последнюю неделю в горах нашли пять потерявшихся туристов.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗакарпатьетуристыгорыКарпатыспасательЗакарпатська областьГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии