UA
 

Супрун объяснила, как отличить простуду от гриппа

Корреспондент.net,  9 января 2019, 17:11
41
14999
Супрун объяснила, как отличить простуду от гриппа
Фото: facebook.com/ulanasuprun
И.о. главы министерства здравоохранения Ульяна Супрун

При простуде температура может подниматься и обычно остается на уровне 37-37,5 градусов. Для гриппа характерна высокая температура.

И.о. главы министерства здравоохранения Ульяна Супрун объяснила, как распознать симптомы простуды и гриппа.

По ее слова, обычная простуда начинается постепенно. "Вы можете чувствовать слабость или невысокую температуру в течение нескольких дней. Симптомы гриппа развиваются резко, почти мгновенно, с высокой температурой, болью в глазах, ломотой в мышцах или ознобом. Обычно вы четко можете определить, когда началась болезнь", – написала она на своей странице в Facebook.

Кроме того при простуде температура может подниматься и обычно остается на уровне 37-37,5 градусов. Для гриппа характерна высокая температура - от 38 градусов и выше.

Во время простуды чаще всего возникает ощущение слабости и "разбитости". "Ломота, озноб, головная и мышечная боль сопровождают грипп с самого начала болезни", – отметила и.о. министра.

Также почти всегда насморок сопровождает простуду, с этого может начинаться болезнь. "Не характерен для гриппа симптом, хотя может возникнуть на 2-3 день болезни", – добавила Супрун.

Ранее Супрун заявила, что стереотип о том, что мужчины во время простуды или гриппа сильно "переигрывают" свои симптомы и порой кажутся слишком беспомощными, отчасти правдив. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: гриппболезньэпидемия гриппСупрунпростуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии