UA
 

На Запорожской АЭС обнаружили хищение денег

Корреспондент.net,  18 января 2019, 17:10
4
2401
На Запорожской АЭС обнаружили хищение денег
Фото: ЗАЭС
Два сотрудника ЗАЭС внесли в официальные документы недостоверные сведения

Под видом выполнения условий договора должностные лица ЗАЭС внесли в официальные документы недостоверные сведения и присвоили деньги предприятия.

Сотрудники полиции разоблачили факт присвоения денег на Запорожской атомной электростанции на общую сумму 1,3 млн гривен. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 18 января.

Отмечается, что два работника ЗАЭС заключили договор с директором фирмы на поставку природных минеральных материалов.

Под видом выполнения условий договора должностные лица внесли в официальные документы недостоверные сведения и присвоили деньги ЗАЭС.

В среду, 16 января, полицейские сообщили трем злоумышленникам о подозрении в совершении преступленийпо статьям о служебном подлоге (ч.1 ст.366 УК Украины) и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК Украины). Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

В настоящее время устанавливаются другие лица, причастные к присвоению денег ЗАЭС. Продолжается досудебное расследование.

В октябре 2018 года СБУ разоблачила присвоение 14 млн гривен на Запорожской АЭС. Оперативники установили, что фирма-подрядчик не поставила на станцию некоторые запчасти для испытательного стенда. Но чиновники подтвердили выполнение работ в полном объеме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: деньгиАЭСполицияхищениерастрата госсредствЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии