UA
 

В Житомире обнаружили раненую рысь

Корреспондент.net,  22 января 2019, 09:02
0
7663
В Житомире обнаружили раненую рысь
Фото: dei.gov.ua
Рысь перевезут в Ровенский зоопарк

Ветеринары пришли к выводу, что рысь долгое время содержалась в домашних условиях. Ей будет трудно приспособиться к существованию в природных условиях.

В Житомире на территории медицинского центра обнаружили краснокнижную рысь. Об этом накануне сообщила Государственная экологическая инспекция.

"21 января текущего года в Государственную экологическую инспекцию Полесского округа обратились неравнодушные граждане, которые сообщили, что на территории Коммунального учреждения Областного медицинского центра вертебрологии и реабилитации Житомирского областного совета видели раненую рысь", – говорится в сообщении.

После этого, госинспекторы по охране окружающей среды и работники центра защиты животных выехали на территорию центра, где и обнаружили обессиленную рысь. У нее была повреждена правая передняя конечность.

Ветеринары пришли к выводу, что "данное животное долгое время содержалась в домашних условиях, и имело малоподвижный образ жизни, поэтому приспособиться к существованию в природных условиях ему будет тяжело".

Животное планируют перевезти в зоопарк города Ровно.

Ранее в Чернобыльской зоне лося спасли из водного плена. Он попал в загрязненный радиацией водоем между четвертым и пятым энергоблоком ЧАЭС. Животное уже находилось в обморочном состоянии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныеживотноефотоЖитомирзоопарк животные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии