UA
 

Масштабный пожар в Киеве: горел радиозавод

Корреспондент.net,  28 января 2019, 18:48
12
14340
Масштабный пожар в Киеве: горел радиозавод
Фото: kyiv.dsns.gov.ua
Пожар на радиозаводе в Киеве

Возгорание произошло в деревообрабатывающем цехе на территории Радиозавода. Площадь пожара составила около 150 кв. м

Масштабный пожар на территории киевского радиозавода, расположенного по улице Бориспольской, 9 в Дарницком районе, возникший днем 28 января, был ликвидирован, сообщает столичное управления ГСЧС Украины.

Информация о пожаре поступила спасателям в 16.06, а уже в 17.53 он был ликвидирован. Площадь пожара составила около 150 кв. м.

"Возгорание произошло в деревообрабатывающем цехе на территории радиозавода. Огонь быстро распространился по горючим легковоспламеняющимся материалам. Существовала угроза распространения пожара на крышу здания", - говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, на месте работали 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, 39 человек личного состава.

Ранее 28 января в торговом центре Харькова произошел пожар. Огонь вспыхнул в трехэтажном здании торгового центра Мираж и распространился на несколько сотен квадратных метров. Накануне в городе Каменец-Подольский произошел пожар в гостинице в переулке Грушевского. Огонь распространился на площадь 70 кв. м. Были спасены восемь человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотозаводпожарпожарные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии