UA
 

Погода на неделю: дожди и похолодание

Корреспондент.net,  4 февраля 2019, 12:43
8
4440
Погода на неделю 4 - 8.02.2019
В Украине ожидается переменная облачность, местами дожди

С понедельника по пятницу температура воздуха будет находиться в плюсовом диапазоне термометра, лишь по ночам опускаясь чуть ниже нуля.

В течение ближайших дней 4-8 февраля в Украине ожидаются дожди и переменная облачность. В середине недели начнет снижаться температура воздуха, также ожидается мокрый снег, сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 4 февраля, на большей части страны туман, видимость 200-500 м; на дорогах, кроме юга, местами гололедица. На большей части территории – обласно. Солнце будет только на юге, а также Кировоградской, Черкасской и Днепропетровской областях. Днем воздух прогреется до +7. В Одесской, Николаевской, Херсонской областях и в Крыму может потеплеть до +12. Ночью ожидается от -2 до +3 градусов.

 Фото: Укргидрометцентр

Во вторник, 5 февраля, на западе Украины пройдут дожди, дневная температура воздуха 1-5 градусов выше нуля. На юге – до +10. На большей части страны облачно с прояснениями. Ночью температура ожидается от 0 до -3 градусов.

 Фото: Укргидрометцентр
 
В среду, 6 февраля, дожди ожидаются на севере, в центре и на западе. На остальной территории – переменная облачность. Дневная температура 2-4 градусов. На юге – до +10. Ночью столбик термометра опустится до -4.

Фото: Укргидрометцентр

В четверг, 7 февраля, дожди с мокрым снегом ожидаются на востоке и юге страны. На остальной территории – облачно с прояснениями. На западе температура воздуха будет держаться на уровне от +1 до +4 градусов. На востоке страны температура воздуха днем от -2 до +3 градусов. Ночью ожидается -2 -4.

Фото: Укргидрометцентр

В пятницу, 8 февраля, на востоке и юге страны продолжат идти дожди с мокрым снегом. На остальной части Фото: Укргидрометцентрны переменная облачность. На западе температура воздуха будет держаться на уровне от +2 до +6 градусов. На востоке страны температура воздуха днем от -1 до +3 градусов. Ночью похолодает до -4.

В Киеве в этот день будет без осадков, температура воздуха днем -1..+1 градуса выше нуля.

Напомним, 2 февраля харьковский сурок Тимка IIІ предсказал позднюю весну

Ранее синоптики рассказали о погоде в феврале, пообещав морозы до -30 градусов, снегопады, а также оттепель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадождипрогноз погодыпогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киевепотеплениепохолодание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии