UA
 

Дело Супрун: в Минюсте решение суда считают "несправедливым"

Корреспондент.net,  5 февраля 2019, 16:04
36
4236
Дело Супрун: в Минюсте решение суда считают  несправедливым
Фото: УНН
В Минюсте не считают правильным юридически верное решение суда по Супрун

Общество не воспримет подобные решения судов, даже если их можно обосновать формальной юридической нормой, заявил замминистра.

Заместитель министра юстиции Сергей Петухов считает несправедливым и предвзятым решение суда об отстранении и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Об этом он написал в Facebook во вторник, 5 февраля.

"Дело Супрун. Есть судебные решения, несправедливость и предвзятость которых очевидна любому человеку. Такие решения общество не воспримет, даже если их можно обосновать формальной юридической нормой. Можно сколько угодно говорить о благих намерениях по судебной реформе, но их подлинность видна только по справедливым решениям", - написал замминистра.

 

Он отметил, что общественность должна контролировать справедливость принимаемых судами решений, а честные юристы должны идти на конкурсы в судебную систему.
 
Как сообщалось, окружной админсуд Киева принял решение о временном запрете Ульяне Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения в связи с наличием у нее иностранного гражданства и превышение сроков пребывания в данной должности человека, не имеющего украинского гражданства.
 
В Кабмине уже сообщили, что решение суда по Супрун будет оспорено и подана жалоба в Высший совет правосудия. В Минздраве также начали консультироваться с юристами.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судМинздравМинюстСупрун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии