UA
 

Кабмин разблокирует работу Минздрава - Супрун

Корреспондент.net,  13 февраля 2019, 11:14
31
5030
Кабмин разблокирует работу Минздрава - Супрун
Фото: РБК-Украина
Кабмин должен разблокировать работу Минздрава, говорит Супрун

Отстраненная глава Минздрава намерена посетить заседание правительства, чтобы разблокировать работу ведомства.

Отстраненная и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун намерена посетить заседание Кабмина в среду, 13 февраля, для того, чтобы разблокировать работу Минздрава, сообщает Украинская правда.

Супрун напомнила, что Окружной админсуд до сих пор не вынес решение по ходатайству Кабмина об отмене временного запрета ей исполнять обязанности министра здравоохранения.

"Мы воспринимаем это как намеренное затягивание процесса. Работа министерства заблокирована уже неделю. Мы требуем, чтобы судья немедленно объявил решение", - сказала она на брифинге.

Супрун также добавила, что сразу после брифинга поедет в Кабмин, чтобы решить вопрос разблокирования деятельности министерства. "После пресс-конференции я еду в Кабмин. Сегодня есть заседания правительства, и мы будем решать этот вопрос. Министерство будет разблокировано", - сказала Супрун.

Напомним, 5 февраля окружной админсуд Киева принял решение о временном запрете Супрун выполнять полномочия министра здравоохранения в связи с наличием у нее иностранного гражданства и превышение сроков пребывания в данной должности человека, не имеющего украинского гражданства.

Минюст обжаловал данное постановление, но суд уже два дня перенесит принятие решения по данному делу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судМинздравКабмин УкраиныправительствоСупрун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии