UA
 

Житель Керчи провалился в шахту и пробыл там четыре дня

Корреспондент.net,  5 марта 2019, 18:51
22
3605
Житель Керчи провалился в шахту и пробыл там четыре дня
Фото: memory-kerch.ru
Старокарантинские каменоломни в Керчи

Мужчина случайно провалился в шахту каменоломни и провел там четверо суток. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В Керчи (аннексированный Крым) спасатели достали из каменоломен мужчину, который случайно провалился в шахту и провел там четверо суток. Об этом во вторник, 5 марта, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, сигнал о том, что с Старокарантинских каменоломен доносятся крики о помощи, поступил утром во вторник в службу спасения от местной жительницы.

"В течение 15 минут группа обнаружила мужчину, который подавал сигналы о помощи в одном из тоннелей каменоломни. В 12:10 пострадавший мужчина, 1972 года рождения - житель города Керчь, был эвакуирован из опасной зоны и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. После медицинского осмотра стало известно, что его здоровью ничего не угрожает", - говорится сообщении.

В то же время пострадавший рассказал, что 1 марта он пошел по тропинке в районе Аршинского кладбища, но на одном из участков неожиданно сорвался вниз и упал в Старокарантинские каменоломни. В шахту почти не проникает свет, и в ней нет сигнала мобильной связи. Мужчина безуспешно пытался выбраться из катакомб в течение четырех суток, отметили спасатели.

Ранее в Кривом Роге на шахте Юбилейная рудника Сухая Балка погибли два горняка.

Также сообщалось, что в Торецке на одной из местных шахт произошла авария, в результате чего погиб горняк. На аварийном участке работали еще семь человек. Они смогли самостоятельно выбраться на поверхность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Крымнесчастные случаимужчинаспасениешахтаКерчьнесчастный случай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии