UA
 

Погода на неделю: ночные заморозки и дожди

Корреспондент.net,  11 марта 2019, 12:20
4
5747
Погода на неделю 11 - 15.03.2019
Украинцам еще рано прятать теплые вещи в гардероб

Синоптики прогнозируют переменчивую погоду с непродолжительными дождями, которые ночью будут переходить в мокрый снег.

В Украине в течение рабочей недели, 11-15 марта, ожидается настоящая весенняя погода – солнечные дни будут сменяться дождями, а средняя температура воздуха днем будет держаться около +8 градусов с небольшими заморозками ночью. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 11 марта.

Так, в понедельник дожди прогнозируются по всей территории Украины, кроме южных регионов. На юге страны обещают до +15… +17, в центре – до +13, а на остальных частях – в пределах +6... +10 градусов.

В Киеве также пройдут небольшие дожди, температура днем +7…+9, ночью +1…+3.

Фото: Укргидрометцентр 

Во вторник, 12 марта, полоса дождей, местами с мокрым снегом, сместится на юго-восток и там похолодает до +5… +7 градусов днем, а ночью до 0…+2. На остальной территории прогнозируют сухую и солнечную погоду с температурой 7-8 выше нуля в дневное время дня и заморозки до -1…-3 ночью.

В Киеве без осадков, переменная облачность. Днем столбик термометра покажет +5…+7, а ночью 0…-2 градуса.

Фото: Укргидрометцентр 

В среду, 13 марта, дожди переместятся на запад Украины. На остальной территории будет без существенных осадков и переменная облачность. Максимальная температура +10 градусов ожидается в Херсонской, Одесской и Николаевской областях.  В остальных регионах днем +5…+9, а ночью возможны небольшие заморозки.

В Киеве будет сухо, днем ожидается +5…+7, а ночью похолодает до -2…-4 градуса.

Фото: Укргидрометцентр 

В четверг, 14 марта, средняя дневная температура в Украине немного снизится – до +5… +8 градусов. Заморозки до -4 ночью будут наблюдаться только на Донбассе, в остальных регионах ночная температура будет в районе 0 градусов. На западе снова пройдут дожди, ночью с мокрым снегом. На остальной территории Украины будет преимущественно солнечная погода.

В Киеве сохранится переменная облачность. Температура днем +6…+8, а ночью -1…+1.

Фото: Укргидрометцентр 

В пятницу, 15 марта, всю Украину накроет дождевой фронт. В большинстве областей ночью пройдет мокрый снег. Но на температуру воздуха это особо не повлияет. В среднем по стране будет +5… +8 днем и -1…+1 ночью.

В Киеве днем ожидается дождь, а ночью снег и мокрый снег. Днем в столице +6…+8, а ночью -1…+1.

Фото: Укргидрометцентр

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в марте. По их данным, средняя температура в первый месяц весны ожидается на уровне от 0 до +5 градусов, что близко к средним многолетним значениям.

Напомним, 8 марта в Киеве был зафиксирован температурный рекорд. В этот день отметка термометра достигла значения +17,7, существенно превысив предыдущий рекорд 2016 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевпогодадождьдождипрогноз погодынепогодаГидрометцентрпогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии