UA
 

Суд рассмотрит дело об увольнении Авакова

Корреспондент.net,  11 марта 2019, 13:20
43
12117
Суд рассмотрит дело об увольнении Авакова
Фото: Андрей Новицкий
Суд рассмотрит дело относительно увольнения Авакова

Главу МВД обвиняют в несоответствии требованиям к членам правительства. Суд будет рассматривать это дело по упрощенной процедуре без вызова сторон.

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о несоответствии Арсена Авакова должности министра внутренних дел Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сообщается, что суд открыл производство по иску к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману за неподачу в Верховную раду представления об увольнении главы МВД. Суд будет рассматривать это дело по упрощенной процедуре без вызова сторон (рассмотрение займет не более 60 дней).

Также сообщается, что истец просит суд признать противоправными действия Авакова, которые нарушают требования к членам Кабмина. Также истец просит суд обязать Гройсмана внести в парламент представление об увольнении Авакова.

Ранее сообщалось, на Авакова подали в суд за несоответствие должности. Истец утверждает, что министр внутренних дел нарушает статью закона с требованиями к министрам, среди которых - владение украинским языком.

Выборы-2019: Аваков заявил об атаках на полицию

Ранее Аваков заявлял, что радикалы из С14 работают на СБУ. Также по его словам, СБУ с помощью дела Екатерины Гандзюк пыталась дискредитировать полицию.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевсудАваковувольнениеВладимир ГройсманАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии