UA
 

Полиция задержала женщину, угрожавшую Зеленскому

Корреспондент.net,  11 марта 2019, 16:24
33
7065
Полиция задержала женщину, угрожавшую Зеленскому
Фото: скриншот
Владимир Зеленский пожаловался на угрозы

Психиатры проверяют, осознавала ли подозреваемая последствия своих действий. У нее изъяли телефон, с которого она слала СМС.

Правоохранители установили личность женщины, которая систематически посылала СМС-сообщения с угрозами на один из телефонов студии Квартал-95. Об этом на брифинге в понедельник, 11 марта, заявил заместитель начальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе, сообщает УНИАН.

По его словам, кандидату в президенты Владимиру Зеленскому угрожал, вероятно, психически больной человек.

Отмечается, что в конце февраля в Главное следственное управление Нацполиции обратился Зеленский с заявлением, что на один из телефонов студии Квартал-95 систематически приходят сообщения с угрозами ему и его семье.

Было установлено лицо, посылавшее эти сообщения. Им оказалась, вероятно, психически больная женщина. Правоохранители изъяли телефон, с которого посылались эти СМС. Проводятся следственные действия, проводится психиатрическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что возле офиса Зеленского нашли прослушку СБУ. Позже в спецслужбе сообщили, что прослушка в Киеве не связана с кандидатами в президенты.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияугрозызадержаниеВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии