UA
 

На Донбассе на сутки закроют КПП Новотроицкое

Корреспондент.net,  16 марта 2019, 20:43
15
3058
На Донбассе на сутки закроют КПП Новотроицкое
Фото: Держприкордонслужба
Пункт пропуска в связи с реконструкцией не будет осуществляться пропуск граждан и транспортных средств

Пункт пропуска в связи с реконструкцией не будет осуществляться пропуск граждан и транспортных средств.

В Донецкой области завтра, 17 марта, закроют контрольный пункт въезда-выезда Новотроицкое. КПВВ не будет работать сутки из-за проведения реконструкции, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"КПВВ Новотроицкое в связи с реконструкцией не будет осуществляться пропуск граждан и транспортных средств через линию разграничения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на КПВВ уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

"Для выполнения важной доли этих работ, а именно установка уже смонтированных конструкций, подключения их к сетям электро- и водоснабжения планируется проведение монтажных работ повышенной опасности с привлечением тяжелой спецтехники. Поэтому, по решению Командующего объединенных сил, в воскресенье будет временно прекращено осуществления пропускных операций на один день. Это минимально необходимое время на проведение опасных электромонтажных работ в местах скопления людей", – отметили в ведомстве.

В Госпогранслужбе призвали граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам и учесть эту информацию при планировании своих поездок.

Ранее Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик призвал стороны конфликта принять неотложные меры по улучшению пропускной способности пунктов пропуска на линии соприкосновения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаремонтДонецкая областьдонбасспограничная службаКППпограничный контрольпограничникиГоспогранслужбапункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии