UA
 

Омбудсмен РФ прокомментировала решение суда по Вышинскому

Корреспондент.net,  20 марта 2019, 16:26
11
4558
Омбудсмен РФ прокомментировала решение суда по Вышинскому
Фото: ombudsmanrf.org
Москалькова довольна ходом дела Вышинского

Уполномоченная по правам человека РФ удовлетворена тем, что вопрос законности задержания Вышинского передали на рассмотрение объединенной палате Верховного суда.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова в среду, 20 марта, заявила, что удовлетворена решением Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда о передаче на рассмотрение объединенной палаты Верховного суда вопроса о законности задержания руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, сообщает Интерфакс-Украина.

Она также отметила, что планирует прибыть на судебное заседание в Киев, если позволит график.

"Рассмотрение объединенной коллегией всегда поднимает градус объективности и справедливости. Поэтому мне кажется, что сегодняшний результат – это действительно правильный, хороший (результат), заслуживающий положительной оценки", - сказала она журналистам по окончании заседания.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли она приехать на заседание суда, Москалькова сказала, что постарается присутствовать, "так как это очень важно".

Ранее в этот день коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда передала на рассмотрение Объединенной палате Кассационного суда в составе Верховного суда ходатайство защиты руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского на незаконность задержания. На заседании суда в Киеве присутствовала Татьяна Москалькова.

Напомним, Вышинского по подозрению в государственной измене задержали в Киеве 15 мая 2018 года в результате проведения СБУ обыска в офисе издания.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суджурналистомбудсменКирилл Вышинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии