UA
 

Куда пойти в Киеве на выходных 6-7 апреля

Корреспондент.net,  4 апреля 2019, 16:03
2
2755
Куда пойти на выходных в Киеве
Фото: smartclever.com.ua
Куда пойти на этих выходных в Киеве

Афиша мероприятий на 6-7 апреля 2019 года. Первый апрельский уик-энд в столице получится насыщенным. В Киеве можно посетить массу интересных мероприятий на любой вкус.

 
Korrespondent.net традиционно расскажет, как провести выходные в Киеве. 6-7 апреля стоит сходить на маркет дизайна, декора и керамики, допремьерные показы Французской весны-2019, зоовыставку, международную выставку авторских кукол, а также поучаствовать в весеннем забеге.
 
Пройдут в столице разноплановые концерты, театральные постановки и телешоу, продолжают проходить представления немецкого цирка Black and White.
 

Black and White

Black and White / фото: youtube.com
 
До 21 апреля в Украине гастролирует Современный Немецкий Цирк “Черный & Белый”. Свои представления они будут показывать по выходным. Немецкие циркачи предложат на суд зрителей захватывающие трюки (некоторые из них смертельно опасные, например “Колесо смерти” и “Икарийские игры”), а также объемный звук, искрометное зрелище света, феноменальные спецэффекты сочетание которых создает динамичное и сенсационное зрелище.
 
Программа рассчитана более, чем на 2 часа. Участвуют мастера из Мексики, Колумбии, уникальный спортсмен из Индии, который продемонстрирует талант антологической йоги, а другой индийский циркач выполнит мастерскую игру с диаболо и жонглирования со светодиодными мячиками. Гвоздь программы - летающие мотобайкеры, которые являются призерами международных фестивалей. Ну, а развлекать зрителей будут современные клоуны. Начало в 12.00 и 16.00.
 
Где: Киев, М. Университет, Национальный Цирк Украины, пр-т Победы,1
Стоимость: 150-590 грн.
 

Усі. Свої. Урбан джангл. Маркет керамики

Усі. Свої. Урбан джангл. Маркет керамики / фото: Заграница Киев - Zagranitsa
 
На 6-7 апреля запланирован маркет декора и керамики. Тема маркета: “Урбанистические джунгли”. На двух этажах свою продукцию представят более сотни украинских брендов мебели, текстиля, освещения. По словам организаторов мероприятия, посетители смогут узнать, как правильно использовать растения и предметы с флористическими принтами в интерьере.
 
Керамические изделия представят 35 брендов, а гончарня “Лев и крук” проведет мастер-классы по изготовлению посуды, ваз, кувшинов. Будет работать фудкорт. Начало в 10.00. 
 
Где: Киев, ул. Десятинная, 12
Стоимость: вход свободный
 

Фестиваль допремьерных показов – Французская весна 2019

Фестиваль допремьерных показов – Французская весна 2019 / фото: Vogue UA
 
Фестиваль начался уже сегодня, а закончится 10 апреля. Ежедневно с 19.00 в кинотеатре “Киев” будут показывать по два фильма. Так, 6 апреля - лента “Клубничка”, о становлении эротической фотографии в конце XIX века. В 21.30  продемонстрируют драму “Обещание на рассвете”, которая является экранизацией одноименного романа лауреата Гонкуровской премии Ромена Гари.
 
В главных ролях: Пьер Нине и Шарлотта Гинсбург. А в воскресенье покажут новый кинохит Франсуа Озона “С божьей воли”, в котором пойдет речь о скандале с развращением детей в католической церкви.
 
Где: Киев, М. Площадь Льва Толстого, КЦ Кинотеатр “Киев”, ул. Большая Васильковская, 19
Стоимость: 120 грн.
 

ExpoZooUA и AquaTerra Show - 2019

ExpoZooUA и AquaTerra Show - 2019 / фото: kiev.detivgorode.ua
 
6-7 апреля на ВДНГ состоится IV международная выставка «АкваТерра Шоу - 2019», а также в первый раз пройдет в Украине «ExpoZooUA - 2019». В эти выходные на мероприятии соберутся все любители домашних животных, вниманию которых предложат товары и услуги для воспитанников. Консультировать будут ветеринары и грумеры, запланировано функционирование контактного зоопарка.
 
В двух отдельных павильонах можно: посетить детский конкурс по аквариумному дизайну, конкурс по стрижке собак, семинары по уходу за домашними любимцами, уникальные фото-зоны, мастер-классы для детей, подарки и сюрпризы от организаторов. Начало в 10.00
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, НК “Экспоцентр Украины”, павильоны №1, 3, пр-т Глушкова, 1
Стоимость: 100 грн.
 

XIX Салон авторских кукол и Тедди «Модная кукла»

XIX Салон авторских кукол и Тедди «Модная кукла» / фото: Bodo Life
 
6-7 апреля в столичном МВЦ пройдет уникальная международная выставка, где можно не только приобрести изделия ручной работы, но и познакомится непосредственно с мастерами, художниками - кукольниками. В экспозиции примут участие более 200 отечественных и зарубежных мастеров, которые изготавливают авторские, коллекционные, будуарные, шарнирные, текстильные и обереговые куклы, а также мишек Тедди и другие игрушки. Запланировано проведение мастер-классов. Начало в 10.00.
 
Где: Киев, М. Левобережная, МВЦ, пр-т Броварской, 15
Стоимость: 50 грн.
 

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019 / фото: uFest.in.ua
 
6-7 апреля состоится уже 9-й международный Киевский полумарафон. Это единственное событие в Украине, которое имеет статус Bronze Label IAAF. 6 апреля маршруты марафона проложены в парковой зоне. Так, взрослые и детские забеги на 4,2 км пройдут на территории Национального выставочного центра (ВДНГ). А 7 апреля забеги организуют на улицах Киева, а именно в исторической части города до Труханового острова. Взрослые дистанции: 21 км, 10 км, эстафета 3*5 км, командный забег 4*21 км, забег на ВДНГ 4,2 км. Дети будут соревноваться на дистанциях: 1 км, 500 м. и 100 м. Начало в 9.00. 
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, НК “Экспоцентр Украины”, павильон 9, пр-т Глушкова, 1
Киев, М. Контрактовая площадь, Контрактовая площадь, 4
Стоимость: от 499 грн.
 

Весенний Kyivness в Малом Мариинском Дворце

Весенний Kyivness в Малом Мариинском Дворце / фото: Kyivmaps
 
6-7 апреля пройдет второй маркет подобного типа. Здесь продают винтажную одежду и обувь, декор, книги, парфюмерию и косметику, посуду высоких марок.  Kyivness позиционирует себя как единственный в Украине курированный маркет, который поддерживает культуру сознательного употребления, социальные и городские инициативы, благотворительные и волонтерские организации. Начало в 11.00
 
Где: Киев, ул. Грушевского, 22
Стоимость: 100 грн.
 

Dakh Daughters Band

Dakh Daughters Band / фото: Vgorode.ua
 
6 апреля ожидается выступление самого известного в Украине фрик-кабаре. У коллектива только закончился большой концертный тур по США и Канаде. Об их творчестве с восторгом высказываются музыкальные критики в The New York Times и Rolling Stone. Творчество Dakh Daughters - объединяет экстравагантные образы, классические инструменты и экспериментальное звучание, а также украинский фолк, французский рэп, регги-джемы В Киеве коллектив покажет программу из альбома “If”, и исполнят свою “визитку” – “Rozy/Donbass”. Начало в 19.00.
 
Где: Киев, М. Политехнический институт, ЦКИИ КПИ,  пр-т Победы, 37
Стоимость: от 290 грн.
 

DETACH

DETACH / фото: google.com
 
6 апреля состоится долгожданное выступление киевской альтернативной рок-группы. Они долго не выступали, и возвращаются на сцену с большим клубным концертом в поддержку нового альбома 'D.R.A.M.A.'  Группа громко заявила о себе в 2016 году, когда заняла второе место в шоу X-Factor, хотя первый альбом выпустили еще в 2010 году.
 
Синглы “Хамелеон, “Трафик” и лонгплей «Balance» стали мега-популярными. В 2017 группа принимала участие в нацотборе на Евровидение-2017 и остановились за шаг до финала. С тех пор ребята засели в студии и занимались написанием нового альбома. Начало концерта в 20.00. 
 
Где: Киев, М. Лукъяновская, Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Стоимость: 330-950 грн.
 

Голос Страны - 9, Прямой Эфир. Четвертьфиналы

Голос Страны - 9 / фото: Ivona - bigmir)net
 
7 апреля на самом масштабном вокальном шоу страны состоятся четвертьфиналы. Битва лучших голосов пройдет в прямом эфире. Зрители воочию увидят украинских селебрити, станут частью инновационного шоу мирового уровня. Посещение прямого эфира шоу - реальный шанс попасть в объективы телекамер и стать звездой. Ожидается выступление Тины Кароль, Сергея Бабкина, MOZGI, ALEKSEEV. Начало в 20.30. 
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, НК “Экспоцентр Украины”, пр-т Глушкова, 1
Стоимость: 2500 грн.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 
ТЕГИ: УкраинаКиеввыходныеВыходные дниВыходные в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии