UA
 

Адвокату Вышинского вручили подозрение - СМИ

Корреспондент.net,  5 апреля 2019, 15:59
1
2875
Адвокату Вышинского вручили подозрение - СМИ
Фото: facebook.com/andriy.domanskyy
Андрею Доманскому объявили о подозрении

Адвокату Андрею Доманскому сообщили о подозрении в незаконной приватизации коммунальной собственности.

Адвокату Андрею Доманскому, который выступает защитником главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщили о подозрении в незаконной приватизации коммунальной собственности. Об этом заявил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, сообщает в пятницу, 5 апреля, УНН.

"Сегодня была объявлена ​​подозрение по статьям предварительный сговор, осуществления незаконной приватизации коммунальной собственности общины города Киева в пользу оффшорной компании", - отметил Лысенко.

По данным ГПУ, Доманского подозревают в незаконной приватизации нежилого дома коммунальной собственности на территории Государственного историко-архитектурного заповедника Древний Киев по ул. Петра Сагайдачного.

Кроме того, по данным прокуратуры, в производстве также сообщено о подозрении руководителю предприятия, задействованного в незаконной схеме приватизации в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей незаконная приватизация коммунального имущества неправомочным лицом, что привело к незаконной приватизации имущества коммунальной собственности в крупных размерах.

Напомним, 17 января Андрей Доманский заявил, что представители Генеральной прокуратуры Украины проводят обыск в его квартире и офисе.

Позже в ГПУ назвали причину обысков у адвоката.

Вскоре стало известно, что во время обысков в Доманского изъяли документацию, связанную с делом 2013 года, что касается отчуждения путем приватизации имущества коммунальной собственности Киева по заниженной цене.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураадвокатГПУзащитникподозренияАндрей ДоманскийКирилл Вышинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии