UA
 

В Украину за три месяца не пустили 2500 граждан РФ

Корреспондент.net,  5 апреля 2019, 16:31
33
2777
В Украину за три месяца не пустили 2500 граждан РФ
Фото: РБК-Украина
Потенциальные незаконные мигранты едут в Украину, чтобы остаться на нелегальных основаниях

Чаще всего основаниями для отказа во въезде были потенциально незаконная миграция и невозможность подтвердить цель поездки.

С начала 2019 года в Украину не смогли въехать более 10 тысяч иностранных граждан. Такие данные озвучил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 5 апреля.

"С начала 2019 года в Украину не пропустили более 10 тысяч иностранцев, в том числе 2,5 тысячи граждан РФ", – сказал он.

Поясняя причины отказа во въезде, Слободян указал, что чаще всего основаниями были потенциально незаконная миграция и невозможность подтвердить цель поездки.

"Это и потенциальные незаконные мигранты, которые ехали сюда, чтобы остаться на нелегальных основаниях, а также те, кто не смог подтвердить цель своей поездки", – резюмировал спикер Госпогранслужбы.

Напомним, за два первых месяца 2019 года в Украину не пустили около 1500 граждан России.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Киеве выявили рекордное число нелегалов. Среди них больше всего было граждан России, Бангладеш и Азербайджана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаграницароссиянепограничная службапограничный контрольвъезд и выезд из УкраиныпограничникиГоспогранслужбаЗапрет на въездзапрет въезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии