UA
 

В Правом секторе рассказали о задержанном в РФ побратиме

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 18:21
30
14830
В Правом секторе рассказали о задержанном в РФ побратиме
Фото: кадр с видео
Игорь Пирожок

В Правом секторе заявили, что выгнали задержанного в Москве Игоря Пирожка из организации еще в 2014 году.

Задержанный в Москве Игорь Пирожок действительно был членом организации Правый сектор, но очень короткий период времени. Об этом в комментарии Громадському сообщили в пресс-службе ПС.

По их информации, Пирожок присоединился к Правому сектору в Бердичеве Житомирской области сразу после Революции Достоинства.

"Тогда в Правом секторе в день приходили по 100-200 человек, и мы не знали его биографию. После того, как он начал делать какие-то бандитские схемы и т.д. мы его выгнали. С конца 2014 года он вообще не имеет никакого отношения к Правому сектору. Безусловно, это была наша ошибка, что мы такого человека взяли", - сказал спикер организации Артем Скоропадский.

Он добавил, что никаких контактов с бывшим участником Правого сектора не поддерживает, поэтому не может подтвердить или опровергнуть факт его задержания в России.

Отметим, что СБУ задерживала Пирожка в мая 2015 года года из-за того, что он наладил незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны АТО.

Ранее в ФСБ заявили о задержании "радикала из Правого сектора". Задержанный мужчина по фамилии Пирожок якобы создал отряд для ведения партизанской войны против России.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияспецслужбыФСБукраинецзадержаниеправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии