UA
 

В "ЛНР" заявили о прекращении подачи воды Украиной

Корреспондент.net,  10 апреля 2019, 14:22
79
6512
В  ЛНР  заявили о прекращении подачи воды Украиной
Предположительно, авария на линии разраничения

Водоснабжение прекращено из-за аварии, предположительно, в зоне линии разграничения. Ремонтные работы начнутся 11-12 апреля.

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" заявили о прекращении водоснабжения со стороны Украины с Петровской насосной станции.

Причина – авария, предположительно, на участке водовода в зоне линии разграничения.

На предприятии Лугансквода сообщают, что обследование участка трубопровода и аварийно-восстановительные работы начнутся 11-12 апреля по согласованию с Совместным центром по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и в присутствии Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

До этого времени перебои с водоснабжением будут у жителей Восточного массива и центральной части Луганска. В селах Славяносербского района Веселая Гора, Приветное, Обозное, Металлист, Шишково, Лиман, Светлое, Цветные Пески подача воды "будет производиться из городских источников".

В "ЛНР" сообщают, что Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция (ЗФС) - единственные оставшиеся на подконтрольной Украине территории Луганской области источники водоснабжения квазиреспублики.

В Харькове задержали предпринимателей, продававших газ в "ДНР"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: аварияводоснабжениеЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии