UA
 

В Луганской области возобновили вещание ТВ и радио

Корреспондент.net,  10 апреля 2019, 18:49
3
1926
В Луганской области возобновили вещание ТВ и радио
Фото: mip.gov.ua
Луганщине возвращают украинское телевидение и радио

Теле- и радиосигнал в аналоговом формате уже доступен зрителям и слушателям Луганской области.

В Луганской области начали восстанавливать теле- и радиовещание. Об этом в. о. председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Филь сообщил в Facebook.

"Вопрос восстановления украинского вещания решено... Теле- и радиосигнал в аналоговом формате уже доступен зрителям и слушателям всей Луганщины, в том числе и оккупированной части", – сообщил он.

Гендиректор филиала Национальной общественной телерадиокомпании UA Донбасс Андрей Шаповалов уточнил: "Начали включать, Лисичанск, Беловодск уже, остальные в процессе".

Госсекретарь Министерства информационной политики Артем Биденко во время слушаний в парламентском комитете по свободе слова 10 апреля сообщил, что подключить передатчики позволило возобновление запрета обесточивать стратегические объекты, отмечает Радио Свобода.

"В 2015 году был введен запрет отключения стратегически уязвимых объектов. В феврале этот запрет был отменен, и когда возник долг – начали отключать. Две недели назад мы снова это постановление провели. Со вчерашнего дня (9 апреля – ред.) снова запрещено отключать. Отключений больше не будет", – сказал он.

Напомним, 8 апреля в Луганской области отключили телевидение и радио. Телебашня в Лисичанске обесточена с 4 апреля из-за долгов. В НТСУ отрицали неуплаты перед Концерном РРТ.

Отметим, похожие отключения произошли и в Сумской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: телевидениеэлектроэнергиярадиоНТКУЛуганская областьэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии