UA
 

Коломойский пообещал не просить помощи у Зеленского

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 09:03
65
14157
Коломойский пообещал не просить помощи у Зеленского
Фото: кадр с видео
Игорь Коломойский дал интервью журналистам

Коломойский пообещал не обращаться к новоизбранному президенту с просьбами. Олигарх также заявил, что на Донбассе гражданский конфликт между украинцами.

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что не будет обращаться к победившему на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому с просьбами. Об этом он рассказал в интервью Bihus.info.

"Просьба? Да я даже обращаться к нему не буду, мне ничего от него не надо. Коломойский самодостаточный человек, ему ничего ни от кого не надо. Он ни к кому никогда ни с какими просьбами не обращался", - так он ответил на вопрос, может ли Зеленский "послать Коломойского" в ответ на его просьбы.

"Я бизнесом занимаюсь с молодых ногтей и никогда ни к кому... мы сами всегда пробивались в этой жизни и власть нам никогда не содействовала – главное, чтобы не мешала", - заявил Коломойский.

Он повторил, что Зеленский не является его марионеткой, назвав эти обвинения лишь частью предвыборной кампании.

На вопрос журналистов: "На Донбассе идет гражданская война?" – Коломойский ответил: "Гражданский конфликт, можно сказать, и гражданская война, но война – это просто более глобально, а это гражданский конфликт".

Он подчеркнул, что на востоке Украины воюют "украинцы с украинцами".

"Россия поддерживает одну часть украинцев, если бы ее не было, то это все давно бы уже закончилось. Украинцы помирись бы между собой. Спровоцировала и организовала его (конфликт - ред.) Россия с одной стороны. А с другой стороны тоже не все было благополучно", – заявил бизнесмен.

Ранее Коломойский заявил, что готов помогать Зеленскому. Бизнесмен, покинувший Украину, признал, что дает советы новоизбранному президенту, хотя сам Владимир Зеленский ранее заявлял, что с Коломойским у него только партнерские отношения в телевизионном бизнесе.

Коломойский рассказал о своих связях с Зеленским

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостивидеоКоломойскийИгорь КоломойскийПрезидент УкраиныВладимир Зеленскийвыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии